Рейтинг@Mail.ru
"Опасный калейдоскоп" 2010: от чего экологи спасают планету - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Опасный калейдоскоп" 2010: от чего экологи спасают планету

Читать ria.ru в

Ко Всемирному дню окружающей среды, который отмечается 5 июня, мировое сообщество подходит с новым экологическим вызовом. Авария на нефтяной платформе в Мексиканском заливе грозит региону экологической катастрофой. Засуха угрожает Испании, Бразилия может остаться без леса, а вокруг Москвы растут "мусорные Альпы".

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПо информации Росприроднадзора, в Московской области существует 80 зарегистрированных полигонов твердых бытовых отходов (ТБО), на которых скопилось более пяти миллиардов тонн мусора. Несанкционированных свалок - в три раза больше. На фото: Полигон для утилизации бытовых отходов "Ашитково" в Воскресенском районе Московской области.
Полигон для утилизации бытовых отходов Ашитково в Воскресенском районе Московской области
По информации Росприроднадзора, в Московской области существует 80 зарегистрированных полигонов твердых бытовых отходов (ТБО), на которых скопилось более пяти миллиардов тонн мусора. Несанкционированных свалок - в три раза больше. На фото: Полигон для утилизации бытовых отходов "Ашитково" в Воскресенском районе Московской области.
1 из 3
© РИА Новости / Александр Лыскин | Перейти в медиабанкЭкологическая катастрофа в Челябинской области. Территория, по которой протекали стоки карабашского медно-плавильного комбината.
Последствия экологической катастрофы в Челябинской области
Экологическая катастрофа в Челябинской области. Территория, по которой протекали стоки карабашского медно-плавильного комбината.
2 из 3
© РИА Новости / Алексей Соловский Проблема глобального потепления является одной из ключевых экологических проблем Земли. На фото: Ледник Перито-Морено берет начало в Андах на чилийско-аргентинской границе и перемещается на 600 метров в год. Каждые четыре года его край сползает в озеро Архентино и образует ледяную дамбу. Когда разница уровней воды по обе ее стороны достигает 30 метров, плотина не выдерживает давления, превращается в арку и рушится. Огромные куски льда падают в озеро с грохотом, слышным за несколько километров.
Ледник в Аргентине
Проблема глобального потепления является одной из ключевых экологических проблем Земли. На фото: Ледник Перито-Морено берет начало в Андах на чилийско-аргентинской границе и перемещается на 600 метров в год. Каждые четыре года его край сползает в озеро Архентино и образует ледяную дамбу. Когда разница уровней воды по обе ее стороны достигает 30 метров, плотина не выдерживает давления, превращается в арку и рушится. Огромные куски льда падают в озеро с грохотом, слышным за несколько километров.
3 из 3
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала