Рейтинг@Mail.ru
Во время "Часа Земли" сотни городов погрузились в темноту - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Во время "Часа Земли" сотни городов погрузились в темноту

Читать ria.ru в

"Час Земли" – глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Участники акции - люди, компании и правительства отключают свет на один час в поддержку борьбы с изменением климата. В этом году в "Часе Земли" выразили желание принять участие более 100 стран и более тысячи городов на планете.

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк"Час Земли" в субботу стал самой масштабной экологической акцией среди всех когда-либо проводимых в России. На фото: префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков, директор российского отделения Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин (слева направо) во время экологической акции "Час Земли" выключают символическим рубильником подсветку здания городского правительства на Новом Арбате.
Экологическая акция Час Земли прошла в Москве
"Час Земли" в субботу стал самой масштабной экологической акцией среди всех когда-либо проводимых в России. На фото: префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков, директор российского отделения Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин (слева направо) во время экологической акции "Час Земли" выключают символическим рубильником подсветку здания городского правительства на Новом Арбате.
1 из 4
© РИА Новости / Руслан КривобокРоссия официально присоединилась к акции в 2009 году. На фото: здание мэрии Москвы на Новом Арбате во время отключения подсветки здания.
Экологическая акция Час Земли в Москве
Россия официально присоединилась к акции в 2009 году. На фото: здание мэрии Москвы на Новом Арбате во время отключения подсветки здания.
2 из 4
© РИА НовостиВ России акцию 2010 года поддержало министерство природных ресурсов и экологии. Ростехнадзор направил телеграммы нескольким десяткам тысяч предприятий с просьбой по возможности в добровольном порядке сократить потребление электроэнергии во время акции. На фото: вид с Воробьевых гор на центральные районы Москвы во время проведения экологической акции "Час Земли", в ходе которой была отключена подсветка здания гостиницы Украина.
Экологическая акция Час Земли в Москве
В России акцию 2010 года поддержало министерство природных ресурсов и экологии. Ростехнадзор направил телеграммы нескольким десяткам тысяч предприятий с просьбой по возможности в добровольном порядке сократить потребление электроэнергии во время акции. На фото: вид с Воробьевых гор на центральные районы Москвы во время проведения экологической акции "Час Земли", в ходе которой была отключена подсветка здания гостиницы Украина.
3 из 4
© РИА Новости / Руслан КривобокМосква за время проведения "Часа Земли"-2010 сэкономила около 3 тысяч мегаватт электроэнергии, что больше, чем в прошлом году на 450 мегаватт. На фото: здание гостиницы Украина с подсветкой и без подсветки в рамках проведения экологической акции "Час Земли".
Экологическая акция Час Земли в Москве
Москва за время проведения "Часа Земли"-2010 сэкономила около 3 тысяч мегаватт электроэнергии, что больше, чем в прошлом году на 450 мегаватт. На фото: здание гостиницы Украина с подсветкой и без подсветки в рамках проведения экологической акции "Час Земли".
4 из 4
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала