Рейтинг@Mail.ru
Аномальные морозы в городах России - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Аномальные морозы в городах России

Читать ria.ru в

Сильные морозы унесли жизни нескольких жителей России. Аномальная погода создала проблемы с отоплением, электро- и водоснабжением, привела к задержке поездов, стала причиной отмены занятий в школах.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПоследний раз такие колоссальные отрицательные аномалии температуры в столице России случались в 1997 году. В тот последний памятный холодный декабрь под утро в столице воздух 15 и 16 декабря выхолаживался до минус 27-28 градусов, что мы наблюдали и на этой неделе. На фото: вид на здание Московского государственного университета со стороны Новодевичьего монастыря.
Вид на здание Московского государственного университета со стороны Новодевичьего монастыря
Последний раз такие колоссальные отрицательные аномалии температуры в столице России случались в 1997 году. В тот последний памятный холодный декабрь под утро в столице воздух 15 и 16 декабря выхолаживался до минус 27-28 градусов, что мы наблюдали и на этой неделе. На фото: вид на здание Московского государственного университета со стороны Новодевичьего монастыря.
1 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ эти дни было зафиксировано рекордное потребление мощности в Московской энергосистеме в 16,882 ГВт, рост электропотребления произошел из-за холодной погоды. На фото: трубы ТЭЦ-21 — предприятия энергетики московской энергосистемы, расположенного на северо-западе Москвы (промышленная зона Коровино).
Теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) - 21 в Москве
В эти дни было зафиксировано рекордное потребление мощности в Московской энергосистеме в 16,882 ГВт, рост электропотребления произошел из-за холодной погоды. На фото: трубы ТЭЦ-21 — предприятия энергетики московской энергосистемы, расположенного на северо-западе Москвы (промышленная зона Коровино).
2 из 10
© РИА Новости / Антон БелицкийОтрицательная температурная аномалия - на 17 градусов холоднее нормы - повторилась спустя 12 лет. На фото: термометр на здании Центрального телеграфа. Температура в Москве в эти дни опускалась и до минус 26-27 градусов.
Морозная погода в Москве
Отрицательная температурная аномалия - на 17 градусов холоднее нормы - повторилась спустя 12 лет. На фото: термометр на здании Центрального телеграфа. Температура в Москве в эти дни опускалась и до минус 26-27 градусов.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗатем наступило десятилетие аномального тепла, напоминают синоптики. На фото: засохший борщевик, покрытый инеем.
Засохший борщевик, покрытый инеем
Затем наступило десятилетие аномального тепла, напоминают синоптики. На фото: засохший борщевик, покрытый инеем.
4 из 10
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкСильные морозы унесли жизни нескольких жителей России. Аномальная погода создала проблемы с отоплением, электро- и водоснабжением, привела к задержке поездов, стала причиной отмены занятий в школах. На фото: люди с закрытыми от мороза лицами стоят на остановке общественного транспорта. Температура воздуха в Перми опустилась до 36 градусов.
Сильный мороз в Перми
Сильные морозы унесли жизни нескольких жителей России. Аномальная погода создала проблемы с отоплением, электро- и водоснабжением, привела к задержке поездов, стала причиной отмены занятий в школах. На фото: люди с закрытыми от мороза лицами стоят на остановке общественного транспорта. Температура воздуха в Перми опустилась до 36 градусов.
5 из 10
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкС наступлением сильных морозов на территории Прикамья с начала недели в городе произошло несколько аварий на сетях водоснабжения. На фото: Девушки закрывают лицо от мороза. Сегодня температура воздуха в городе опустилась до 36 градусов.
Сильный мороз в Перми
С наступлением сильных морозов на территории Прикамья с начала недели в городе произошло несколько аварий на сетях водоснабжения. На фото: Девушки закрывают лицо от мороза. Сегодня температура воздуха в городе опустилась до 36 градусов.
6 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТемпература по ночам даже не каждую зиму в Подмосковье опускалась до минус 20 градусов. На фото: незамерзающая заводь на реке Десне у плотины Троицкого камвольного комбината.
В незамерзающей заводи на реке Десне
Температура по ночам даже не каждую зиму в Подмосковье опускалась до минус 20 градусов. На фото: незамерзающая заводь на реке Десне у плотины Троицкого камвольного комбината.
7 из 10
© РИА Новости / Павел ЛисицынНа территории Свердловской области ночью температура опускалась до минус 31-36 градусов, в горах и на севере до минус 42, днем столбик термометра показывал минус 30-35. На фото: набережная реки Исеть в Екатеринбурге.
Морозы в Екатеринбурге
На территории Свердловской области ночью температура опускалась до минус 31-36 градусов, в горах и на севере до минус 42, днем столбик термометра показывал минус 30-35. На фото: набережная реки Исеть в Екатеринбурге.
8 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСильные морозы в эти дни и в Казани. На фото: женщина везет на санках аккумулятор.
Сильный мороз в Казани
Сильные морозы в эти дни и в Казани. На фото: женщина везет на санках аккумулятор.
9 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИз-за мороза в 29 градусов многие автовладельцы не смогли завести свои машины. На фото: мужчина "прикуривает" аккумулятор от другого автомобиля.
Сильный мороз в Казани
Из-за мороза в 29 градусов многие автовладельцы не смогли завести свои машины. На фото: мужчина "прикуривает" аккумулятор от другого автомобиля.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала