Рейтинг@Mail.ru
Долгожданный снег в Москве - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Долгожданный снег в Москве

Читать ria.ru в

Снегопад, идущий в настоящее время над Москвой, является "необычным" атмосферным явлением, так как он сформировался в зоне влияния антициклона, который, как правило, не приносит сильных осадков.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСнегопад, идущий в настоящее время над Москвой, является "необычным" атмосферным явлением, так как он сформировался в зоне влияния антициклона, который, как правило, не приносит сильных осадков.
Снегопад в Москве
Снегопад, идущий в настоящее время над Москвой, является "необычным" атмосферным явлением, так как он сформировался в зоне влияния антициклона, который, как правило, не приносит сильных осадков.
1 из 8
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Такой сильной зоны осадков наши компьютеры не показывали даже за несколько часов до начала снегопада", - констатировал генеральный директор Гидрометеобюро.
Снегопад в Москве
"Такой сильной зоны осадков наши компьютеры не показывали даже за несколько часов до начала снегопада", - констатировал генеральный директор Гидрометеобюро.
2 из 8
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкДолгожданный снегопад, начавшийся в Москве в понедельник днем после аномально теплого начала зимы, создаст снежный покров, и городской пейзаж, долгое время остававшийся скорее весенним, наконец-то станет по-настоящему зимним, сообщил РИА Новости генеральный директор Гидрометеобюро столицы и области Алексей Ляхов.
Автомобильная пробка
Долгожданный снегопад, начавшийся в Москве в понедельник днем после аномально теплого начала зимы, создаст снежный покров, и городской пейзаж, долгое время остававшийся скорее весенним, наконец-то станет по-настоящему зимним, сообщил РИА Новости генеральный директор Гидрометеобюро столицы и области Алексей Ляхов.
3 из 8
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа 18.00 вечера в районе МГУ на Воробьевых горах выпало уже 5 сантиметров снега, а до конца суток в городе в среднем может выпасть примерно 7-8 сантиметров осадков в виде снега.
Снегопад в Москве
На 18.00 вечера в районе МГУ на Воробьевых горах выпало уже 5 сантиметров снега, а до конца суток в городе в среднем может выпасть примерно 7-8 сантиметров осадков в виде снега.
4 из 8
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСильный снегопад, начавшийся в столице в понедельник, осложнил движение на основных трассах Москвы. "Из-за автомобильных пробок блокированы практически все центральные магистрали столицы и кольцевые дороги. Транспорт движется по улицам Москвы со скоростью 5-10 километров в час", - передают корреспонденты.
Автомобильная пробка
Сильный снегопад, начавшийся в столице в понедельник, осложнил движение на основных трассах Москвы. "Из-за автомобильных пробок блокированы практически все центральные магистрали столицы и кольцевые дороги. Транспорт движется по улицам Москвы со скоростью 5-10 километров в час", - передают корреспонденты.
5 из 8
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСнегопад, обрушившийся на Москву в понедельник, оказался наиболее интенсивным на севере, западе и северо-западе столицы, наиболее "проблемные" округа находятся под постоянным контролем коммунальных служб.
Снегопад в Москве
Снегопад, обрушившийся на Москву в понедельник, оказался наиболее интенсивным на севере, западе и северо-западе столицы, наиболее "проблемные" округа находятся под постоянным контролем коммунальных служб.
6 из 8
© РИА Новости / Михаил ФомичевВсего на борьбу со снегом вышло около 6 тысяч единиц снегоуборочной техники. "Для своевременной уборки снега водителей просят не парковать транспорт на путях работы коммунальных служб", - отметили в столичном управлении ГИБДД.
Снегопад в Москве
Всего на борьбу со снегом вышло около 6 тысяч единиц снегоуборочной техники. "Для своевременной уборки снега водителей просят не парковать транспорт на путях работы коммунальных служб", - отметили в столичном управлении ГИБДД.
7 из 8
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ столичном управлении ГИБДД напомнили, что в таких дорожных условиях количество мелких ДТП увеличивается в полтора-два раза. Госавтоинспекция напоминает водителям о повышенной внимательности на дорогах, соблюдении скоростного режима и правилах проезда перекрестков и пешеходных переходов.
Автомобильная пробка
В столичном управлении ГИБДД напомнили, что в таких дорожных условиях количество мелких ДТП увеличивается в полтора-два раза. Госавтоинспекция напоминает водителям о повышенной внимательности на дорогах, соблюдении скоростного режима и правилах проезда перекрестков и пешеходных переходов.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала