Рейтинг@Mail.ru
Медведи, кенгуру и зебры. 145 лет под крышей Московского зоопарка - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведи, кенгуру и зебры. 145 лет под крышей Московского зоопарка

Читать ria.ru в

Московский зоопарк 4 июля отметил свой 145-й день рождения. На самом деле день рождения зоопарка приходится на февраль, но по многолетней традиции для юных посетителей праздник проходит в первую субботу июля. Ведь именно летом все, от мала до велика, всей семьей спешат в зоопарк, чтобы "пообщаться" с любимыми животными.

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкМосковский зоопарк один из самых больших и старых зоопарков России, он был основан в 1864 году.
Московский зоопарк
Московский зоопарк один из самых больших и старых зоопарков России, он был основан в 1864 году.
1 из 17
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ его коллекции представлены более тысячи видов животных. В зоопарке регулярно проводятся экскурсии, учебные занятия со школьниками, выездные лекции с участием прирученных животных.
Московский зоопарк
В его коллекции представлены более тысячи видов животных. В зоопарке регулярно проводятся экскурсии, учебные занятия со школьниками, выездные лекции с участием прирученных животных.
2 из 17
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСтоличный зоосад участвует во многих международных программах по содержанию и разведению редких видов животных, постоянно проводит обмены животными со многими зоопарками мира. На фото: белый медведь в Московском зоопарке.
Белый медведь в Московском зоопарке
Столичный зоосад участвует во многих международных программах по содержанию и разведению редких видов животных, постоянно проводит обмены животными со многими зоопарками мира. На фото: белый медведь в Московском зоопарке.
3 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа территории Московского зоопарка действует "Детский зоопарк", в котором представлены животные из детских сказок. На фото: красный волк в Московском зоопарке.
Красный волк в Московском зоопарке
На территории Московского зоопарка действует "Детский зоопарк", в котором представлены животные из детских сказок. На фото: красный волк в Московском зоопарке.
4 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ начале 1990-х годов новое правительство Москвы приняло решение о необходимости осуществления работ по генеральной реконструкции Московского зоопарка. На фото: медведь-губач в Московском зоопарке.
Медведь-губач в Московском зоопарке
В начале 1990-х годов новое правительство Москвы приняло решение о необходимости осуществления работ по генеральной реконструкции Московского зоопарка. На фото: медведь-губач в Московском зоопарке.
5 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗавершение реконструкции было приурочено к празднованию в 1997 году 850-летия Москвы. На фото: зебры грэви в Московском зоопарке.
Зебры грэви в Московском зоопарке
Завершение реконструкции было приурочено к празднованию в 1997 году 850-летия Москвы. На фото: зебры грэви в Московском зоопарке.
6 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗа несколько лет был практически построен новый зоопарк. Среди новых крупных сооружений – "Дом птиц", "Кошки тропиков", бассейны для ластоногих на Старой территории, "Дом обезьян", "Копытные тропиков" и павильон для водоплавающих на Новой территории. На фото: белохвостый гну в Московском зоопарке.
Белохвостый гну в Московском зоопарке
За несколько лет был практически построен новый зоопарк. Среди новых крупных сооружений – "Дом птиц", "Кошки тропиков", бассейны для ластоногих на Старой территории, "Дом обезьян", "Копытные тропиков" и павильон для водоплавающих на Новой территории. На фото: белохвостый гну в Московском зоопарке.
7 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОтреставрированы и усовершенствованы "Полярный мир", "Остров зверей" с экзотариумом и другие. На фото: суматранский орангутан в Московском зоопарке.
Суматранский орангутан в Московском зоопарке
Отреставрированы и усовершенствованы "Полярный мир", "Остров зверей" с экзотариумом и другие. На фото: суматранский орангутан в Московском зоопарке.
8 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ 1994 году зоопарком начато освоение территории в Волоколамском районе, там построено более тридцати объектов Питомника редких видов животных. На фото: белоголовый сип в Московском зоопарке.
Белоголовый сип в Московском зоопарке
В 1994 году зоопарком начато освоение территории в Волоколамском районе, там построено более тридцати объектов Питомника редких видов животных. На фото: белоголовый сип в Московском зоопарке.
9 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСейчас Московский зоопарк находится практически в центре города, а его территория составляет 21,5 гектара. На фото: розовые и красные фламинго в Московском зоопарке.
Розовые и красные фламинго в Московском зоопарке
Сейчас Московский зоопарк находится практически в центре города, а его территория составляет 21,5 гектара. На фото: розовые и красные фламинго в Московском зоопарке.
10 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ помещениях зоосада живут свыше восьми тысяч животных, относящихся к более чем тысяче видов мировой фауны. На фото: бенгальский тигр в Московском зоопарке.
Бенгальский тигр в Московском зоопарке
В помещениях зоосада живут свыше восьми тысяч животных, относящихся к более чем тысяче видов мировой фауны. На фото: бенгальский тигр в Московском зоопарке.
11 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСюда приходит огромное количество людей: в год продается около двух миллионов билетов. На фото: мускусные свиньи в Московском зоопарке.
Мускусные свиньи в Московском зоопарке
Сюда приходит огромное количество людей: в год продается около двух миллионов билетов. На фото: мускусные свиньи в Московском зоопарке.
12 из 17
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкМосковский зоопарк – крупное просветительское, научное и природоохранное учреждение. На фото: пеликаны в Московском зоопарке.
Пеликаны в Московском зоопарке
Московский зоопарк – крупное просветительское, научное и природоохранное учреждение. На фото: пеликаны в Московском зоопарке.
13 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗоопарк участвует во многих международных программах по сохранению исчезающих видов животных. На фото: кенгуру в Московском зоопарке.
Кенгуру в Московском зоопарке
Зоопарк участвует во многих международных программах по сохранению исчезающих видов животных. На фото: кенгуру в Московском зоопарке.
14 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКроме того, Московский зоопарк сотрудничает с природоохранными организациями всего мира, входит во Всемирную и Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов (WAZA, EAZA). На фото: бурый медведь в Московском зоопарке.
Бурый медведь в Московском зоопарке
Кроме того, Московский зоопарк сотрудничает с природоохранными организациями всего мира, входит во Всемирную и Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов (WAZA, EAZA). На фото: бурый медведь в Московском зоопарке.
15 из 17
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПо многолетней традиции свой день рождения Московский зоопарк празднует летом в первую субботу июля. На фото: выступление дельфинов в дельфинарии Московского Зоопарка.
Выступление дельфинов в дельфинарии Московского Зоопарка
По многолетней традиции свой день рождения Московский зоопарк празднует летом в первую субботу июля. На фото: выступление дельфинов в дельфинарии Московского Зоопарка.
16 из 17
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкНа самом же деле день рождения зоопарка приходится на февраль. На фото: океанариум в Московском зоопарке.
Океанариум в Московском зоопарке
На самом же деле день рождения зоопарка приходится на февраль. На фото: океанариум в Московском зоопарке.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала