Рейтинг@Mail.ru
Антикризисные сады и роза для королевы на Цветочном шоу в Челси - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Антикризисные сады и роза для королевы на Цветочном шоу в Челси

Читать ria.ru в

Ежегодное Цветочное шоу в Челси собрало в саду лондонского Королевского военного госпиталя лучшие образцы ландшафтного дизайна и флористики со всего мира. Выставка является непременным пунктом календаря британской светской жизни.

© РИА Новости / Александр СмотровЕжегодное Цветочное шоу в Челси собрало в саду лондонского Королевского военного госпиталя лучшие образцы ландшафтного дизайна и флористики со всего мира. На нынешнем цветочном шоу можно увидеть и понюхать несколько новых сортов роз. В их числе - преподнесенный недавно в подарок королеве Елизавете Второй сорт белой розы без шипов "Кью-гарденс", созданный к 250-летию одноименного лондонского ботанического сада.
Цветочное шоу в Челси
Ежегодное Цветочное шоу в Челси собрало в саду лондонского Королевского военного госпиталя лучшие образцы ландшафтного дизайна и флористики со всего мира. На нынешнем цветочном шоу можно увидеть и понюхать несколько новых сортов роз. В их числе - преподнесенный недавно в подарок королеве Елизавете Второй сорт белой розы без шипов "Кью-гарденс", созданный к 250-летию одноименного лондонского ботанического сада.
1 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровВыставка является непременным пунктом календаря британской светской жизни. Она демонстрирует совершенно разные способы использования цветов - от традиционного оформления садов до украшения женских шляпок.
Цветочное шоу в Челси
Выставка является непременным пунктом календаря британской светской жизни. Она демонстрирует совершенно разные способы использования цветов - от традиционного оформления садов до украшения женских шляпок.
2 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровТрадиционно аристократическое по своему духу Цветочное шоу в Челси в этом году получило антикризисную, экологичную и социальную направленность.
Цветочное шоу в Челси
Традиционно аристократическое по своему духу Цветочное шоу в Челси в этом году получило антикризисную, экологичную и социальную направленность.
3 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровВнимание посетителей привлекает своеобразный "триптих" из трех садов дизайнера Сары Эберле, посвященный финансовому кризису - "Сад банкира", "Оффшорный сад" и "Сад художника, попавшего в овердрафт".
Цветочное шоу в Челси
Внимание посетителей привлекает своеобразный "триптих" из трех садов дизайнера Сары Эберле, посвященный финансовому кризису - "Сад банкира", "Оффшорный сад" и "Сад художника, попавшего в овердрафт".
4 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваНесколько садов призывают задуматься о проблемах экологии, например о вопросе экономии водных ресурсов.
Цветочное шоу в Челси
Несколько садов призывают задуматься о проблемах экологии, например о вопросе экономии водных ресурсов.
5 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваЛюбой желающий может покрутить педали велосипеда в саду "Окно возможностей", обеспечивая тем самым поступление воды для полива растений.
Цветочное шоу в Челси
Любой желающий может покрутить педали велосипеда в саду "Окно возможностей", обеспечивая тем самым поступление воды для полива растений.
6 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровСад "Эко-шик" предлагает образец эффективного использования пространства и зеленых насаждений в городском пейзаже.
Цветочное шоу в Челси
Сад "Эко-шик" предлагает образец эффективного использования пространства и зеленых насаждений в городском пейзаже.
7 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровСад "Природа будущего", при создании которого использованы новые экологичные методы и технологии, наряду с традиционными материалами.
Цветочное шоу в Челси
Сад "Природа будущего", при создании которого использованы новые экологичные методы и технологии, наряду с традиционными материалами.
8 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваСад "Помощь героям" напоминает о солдатах и офицерах, которые воевали за Великобританию в разных уголках мира.
Цветочное шоу в Челси
Сад "Помощь героям" напоминает о солдатах и офицерах, которые воевали за Великобританию в разных уголках мира.
9 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровДесять тысяч растений для сада "Ключ" вырастили британские бездомные и заключенные. Они также помогали готовить экспозицию, живя и работая прямо на территории выставки.
Цветочное шоу в Челси
Десять тысяч растений для сада "Ключ" вырастили британские бездомные и заключенные. Они также помогали готовить экспозицию, живя и работая прямо на территории выставки.
10 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровВ кризисные времена объектом внимания ландшафтных дизайнеров становятся не только декоративные, но и съедобные культуры.
Цветочное шоу в Челси
В кризисные времена объектом внимания ландшафтных дизайнеров становятся не только декоративные, но и съедобные культуры.
11 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровНо даже обыкновенные с виду овощи могут послужить материалом для необычных композиций.
Цветочное шоу в Челси
Но даже обыкновенные с виду овощи могут послужить материалом для необычных композиций.
12 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровНекоторые дизайнеры берут на себя смелость сочетать в букетах цветы и овощи, выдерживая при этом одну цветовую гамму.
Цветочное шоу в Челси
Некоторые дизайнеры берут на себя смелость сочетать в букетах цветы и овощи, выдерживая при этом одну цветовую гамму.
13 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровОбойдя вокруг стенда "Британское садоводство", можно было "пропутешествовать" через все цвета радуги - от красного до фиолетового.
Цветочное шоу в Челси
Обойдя вокруг стенда "Британское садоводство", можно было "пропутешествовать" через все цвета радуги - от красного до фиолетового.
14 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваУдобные и эксклюзивные подвесные кресла для отдыха как нельзя кстати, если вы хорошо поработали в саду.
Цветочное шоу в Челси
Удобные и эксклюзивные подвесные кресла для отдыха как нельзя кстати, если вы хорошо поработали в саду.
15 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваЗакрытая оранжерея - самое подходящее место для отдыха в изменчивую британскую погоду.
Цветочное шоу в Челси
Закрытая оранжерея - самое подходящее место для отдыха в изменчивую британскую погоду.
16 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваНо самые смелые дизайнеры не побоялись включить ложе с подушками в проект сада под открытым небом.
Цветочное шоу в Челси
Но самые смелые дизайнеры не побоялись включить ложе с подушками в проект сада под открытым небом.
17 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваНа аллеях парка в эти дни можно встретить немало британских знаменитостей - от прохаживающегося по аллеям экс-"битла" Ринго Старра в черном костюме с черно-белым шейным платком и розовой розой в петлице до актрисы Хелены Бонэм Картер, которая позировала журналистам в выставочных садах.
Актриса Хелена Бонэм Картер на Цветочном шоу в Челси
На аллеях парка в эти дни можно встретить немало британских знаменитостей - от прохаживающегося по аллеям экс-"битла" Ринго Старра в черном костюме с черно-белым шейным платком и розовой розой в петлице до актрисы Хелены Бонэм Картер, которая позировала журналистам в выставочных садах.
18 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваКомпанию ей составил британский актер Билл Найи, известный, в частности, своими ролями в фильмах "Реальная любовь" и "Рок-волна".
Британский актер Билл Найи на Цветочном шоу в Челси
Компанию ей составил британский актер Билл Найи, известный, в частности, своими ролями в фильмах "Реальная любовь" и "Рок-волна".
19 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровБританский дизайнер шляпок Стивен Джонс, недавно с успехом организовавший выставку в музее Виктории и Альберта в Лондоне, появился на шоу в Челси со спутницей в оригинальном головном уборе с живыми цветами.
Британский дизайнер шляпок Стивен Джонс со спутницей на Цветочном шоу в Челси
Британский дизайнер шляпок Стивен Джонс, недавно с успехом организовавший выставку в музее Виктории и Альберта в Лондоне, появился на шоу в Челси со спутницей в оригинальном головном уборе с живыми цветами.
20 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваНекоторые "звезды" пришли не просто прогуляться. Например, ведущий популярной телепередачи Top Gear Джеймс Мэй выступил автором дизайна собственного сада под названием "Рай в пластилине".
Цветочное шоу в Челси
Некоторые "звезды" пришли не просто прогуляться. Например, ведущий популярной телепередачи Top Gear Джеймс Мэй выступил автором дизайна собственного сада под названием "Рай в пластилине".
21 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваМэй признался журналистам, что он "ничего не понимает в садоводстве, поэтому создал сад из материала, который никогда не завянет".
Цветочное шоу в Челси
Мэй признался журналистам, что он "ничего не понимает в садоводстве, поэтому создал сад из материала, который никогда не завянет".
22 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваНесмотря на множество экзотических и необычных по своему внешнему виду цветов, центром экспозиции остается классическая английская роза.
Цветочное шоу в Челси
Несмотря на множество экзотических и необычных по своему внешнему виду цветов, центром экспозиции остается классическая английская роза.
23 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваОрганизаторы шоу стремились поразить публику размерами и цветовой гаммой шляп.
Цветочное шоу в Челси
Организаторы шоу стремились поразить публику размерами и цветовой гаммой шляп.
24 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваНо некоторые посетители не уступали им в оригинальности и "кислотности" нарядов.
Цветочное шоу в Челси
Но некоторые посетители не уступали им в оригинальности и "кислотности" нарядов.
25 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровСвязь между традициями сада в Англии и Японии представила японский дизайнер Кей Ямада, которая в 1990 году создала первый в Японии сад в английском стиле.
Цветочное шоу в Челси
Связь между традициями сада в Англии и Японии представила японский дизайнер Кей Ямада, которая в 1990 году создала первый в Японии сад в английском стиле.
26 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровПосетителям сада "Эхо Японии в английском саду" предлагается самим услышать это "эхо", создаваемое звуками журчащей воды.
Цветочное шоу в Челси
Посетителям сада "Эхо Японии в английском саду" предлагается самим услышать это "эхо", создаваемое звуками журчащей воды.
27 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваСад "Тихое японское уединение" напоминает о главных традициях и национальных растениях Японии.
Цветочное шоу в Челси
Сад "Тихое японское уединение" напоминает о главных традициях и национальных растениях Японии.
28 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровСовременное направление японской садовой архитектуры представляет "Современный рокарий".
Цветочное шоу в Челси
Современное направление японской садовой архитектуры представляет "Современный рокарий".
29 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровЯпонские бонсаи требуют специальной технологии полива.
Цветочное шоу в Челси
Японские бонсаи требуют специальной технологии полива.
30 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровМинималистичный дизайн присутствует в оформлении сада благотворительной организации Cancer Research, занимающейся исследованием рака.
Цветочное шоу в Челси
Минималистичный дизайн присутствует в оформлении сада благотворительной организации Cancer Research, занимающейся исследованием рака.
31 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровНазвание сада Ace of Spades можно перевести на русский и как "Туз пик", и как "Ас лопаты".
Цветочное шоу в Челси
Название сада Ace of Spades можно перевести на русский и как "Туз пик", и как "Ас лопаты".
32 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровДаже обычная весенняя примула может стать произведением искусства.
Цветочное шоу в Челси
Даже обычная весенняя примула может стать произведением искусства.
33 из 38
© РИА Новости / Елена ПахомоваНа выставке друг с другом встречаются классическое садовое искусство и современная скульптура.
Цветочное шоу в Челси
На выставке друг с другом встречаются классическое садовое искусство и современная скульптура.
34 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровВ главном павильоне представлены лучшие сорта цветов, овощей, ягод и других растений не только из Великобритании, но и из других стран, например ЮАР, Тринидада и Тобаго, Японии.
Цветочное шоу в Челси
В главном павильоне представлены лучшие сорта цветов, овощей, ягод и других растений не только из Великобритании, но и из других стран, например ЮАР, Тринидада и Тобаго, Японии.
35 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровГости выставки могут без акваланга попасть в подводный мир Каймановых островов.
Цветочное шоу в Челси
Гости выставки могут без акваланга попасть в подводный мир Каймановых островов.
36 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровВ павильонах на главной аллее можно приобрести не только лейки и лопатки, но и садовый плащ с отделкой, выполненной в цветах британского флага.
Цветочное шоу в Челси
В павильонах на главной аллее можно приобрести не только лейки и лопатки, но и садовый плащ с отделкой, выполненной в цветах британского флага.
37 из 38
© РИА Новости / Александр СмотровА те, кто решит обзавестись яркой и эффектной шляпкой на весь светский сезон, могут сделать это прямо на выставке.
Цветочное шоу в Челси
А те, кто решит обзавестись яркой и эффектной шляпкой на весь светский сезон, могут сделать это прямо на выставке.
38 из 38
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала