Рейтинг@Mail.ru
Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат: производство и экология - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат: производство и экология

Читать ria.ru в

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат (БЦБК) построен в 1966 году. Расположен в городе Байкальске (Иркутская область), на юге западного берега озера Байкал. Предприятие выпускает сульфатную целлюлозу, оберточную бумагу и др. БЦБК является градообразующим предприятием для города Байкальска, на этом предприятии работают более 2,3 тысяч горожан из 17 тысяч.

В сентябре 2008 года на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (БЦБК) была запущена система замкнутого водооборота (ЗВО), исключающего попадание промышленных стоков в Байкал. начале октября 2008 года комбинат приостановил свою деятельность до 31 октября в связи, как говорилось в приказе гендиректора, "с кризисом на внешнем рынке, временными трудностями, связанными с оплатой готовой продукции на экспорт".

Проблемы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК). Справка >>

Запуск Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, который фактически разрешает постановление правительства РФ, противоречит международным обязательствам России и может вызвать международный скандал, считают представители Гринпис и WWF России.

Правительство РФ исключило производство целлюлозы, бумаги и картона из перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Ситуация вокруг Байкальского ЦБК >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала