Рейтинг@Mail.ru
Пятно под контролем - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пятно под контролем

Читать ria.ru в

Власти США проводят уголовное расследование по факту разлива нефти в Мексиканском заливе. Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после пожара, последовавшего сразу за мощным взрывом. Утечка нефти, которая началась следом, уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой.

Вместе с тем пока не ясно, какие компании и лица могут стать объектами расследования. Следствие ведется по подозрению в нарушениях законодательства, касающегося загрязнения окружающей среды. Американские чиновники регулярно совершают рабочие поездки на пострадавший от разлива нефти участок побережья Мексиканского залива. Частные командировки связаны с распоряжением президента США Барака Обамы держать ситуацию под полным контролем правительства.

Нефтяная компания BP на этой неделе предпримет очередную попытку остановить утечку нефти в Мексиканском заливе. На прошлой неделе операция ВР по заливу тяжелой технологической жидкости в аварийную скважину для предотвращения дальнейшей утечки нефти не увенчалась успехом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала