Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошел пикет в защиту дельфинов Московского дельфинария - РИА Новости, 08.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Москве прошел пикет в защиту дельфинов Московского дельфинария

© РИА НовостиПикет в защиту дельфинов Утришского дельфинария
Пикет в защиту дельфинов Утришского дельфинария
Читать ria.ru в
Пикет в защиту дельфинов Московского дельфинария на площади Краснопресненская застава завершился, участники сворачивают плакаты и постепенно расходятся, никаких серьезных происшествий, за исключением попытки нескольких молодых людей устроить альтернативную акцию, не произошло, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Пикет в защиту дельфинов Московского дельфинария на площади Краснопресненская застава завершился, участники сворачивают плакаты и постепенно расходятся, никаких серьезных происшествий, за исключением попытки нескольких молодых людей устроить альтернативную акцию, не произошло, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Пикет в защиту дельфинов Московского дельфинария проходил на площади Краснопресненская застава. Организаторы пикета из движения "Морская волна" обвиняют новое руководство ОАО "Утришский дельфинарий" в рейдерском захвате, в результате которого прежняя команда дельфинария была отстранена, а также в том, что из-за непрофессионализма новой команды гибнут дельфины. Участники пикета требовали защитить и спасти дельфинов.

В июне в дельфинарии умер дельфин Байкал, по версии новых хозяев - от запущенной пневмонии. В середине октября умер второй дельфин-афалина по кличке Коля. Новое руководство заявило, что дельфин был отравлен, и к этому причастен техник, принятый на работу еще при бывшем руководстве.

Бывшее руководство дельфинария отвергает все обвинения.

Способен ли дельфин на самоубийство? Да, если поможет человек >>

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала