Рейтинг@Mail.ru
Власти тайваньского города Гаосюн рекрутируют борцов с макаками - РИА Новости, 14.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти тайваньского города Гаосюн рекрутируют борцов с макаками

Читать ria.ru в
Власти города Гаосюн на юго-западе Тайваня намерены нанять на временную работу борцов с макаками, тем самым решая одновременно две проблемы - поддержание малоимущего населения в кризис и усмирение обнаглевших животных, сообщает в субботу "Чайна Пост".

СЯНГАН (Гонконг), 14 фев - РИА новости, Кира Поздняева. Власти города Гаосюн на юго-западе Тайваня намерены нанять на временную работу борцов с макаками, тем самым решая одновременно две проблемы - поддержание малоимущего населения в кризис и усмирение обнаглевших животных, сообщает в субботу "Чайна Пост".

За отпугивание макак от улиц и дорог каждый работник будет получать около трех долларов в час, или 24 долларов в день.

Формозанские макаки считаются вымирающим видом и привлекают в район Гаосюна толпы туристов. Несмотря на запрещающие объявления, туристы не могут отказать себе в удовольствии покормить животных. Из-за неправильного кормления среди макак начался резкий всплеск рождаемости.

Избалованные туристами макаки в поисках пищи забираются в жилища и сады местных жителей и нередко атакуют посетителей окрестностей.

Местные жители с восторгом приветствовали новую меру, однако выразили сомнение, что за несколько месяцев можно будет отучить макак от вредных привычек. По их мнению, проще отучить от дурных привычек туристов, категорически запретив им кормить животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала