Рейтинг@Mail.ru
Международный фонд защиты животных. Справка - РИА Новости, 22.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Международный фонд защиты животных. Справка

Читать ria.ru в
Международный фонд защиты животных (International Fund for Animal Welfare – IFAW), неправительственная организация в области защиты животных, имеющая представительства в 17 странах мира.

Международный фонд защиты животных (International Fund for Animal Welfare – IFAW), неправительственная организация в области защиты животных, имеющая представительства в 17 странах мира.

Главная задача IFAW – улучшение положения диких и домашних животных по всему миру. Фонд располагает более чем 200 специалистами, имеющими опыт проведения кампаний, юридическими и политическими экспертами и учеными, пользующимися международным признанием. Фонд работает во взаимодействии с государственными структурами, научными и общественными организациями.

IFAW был основан в 1969 году с целью борьбы против жестокого зверобойного промысла детёнышей гренландского тюленя и тюленя-хохлача. Тогда международная акция была проведена успешно. На "счету" Фонда – крупнейшая компания в защиту китов, организация южного океанического заповедника, который теперь защищает 90% китов всего мира, помощь диким животным, пострадавшим от стихийных бедствий и в результате деятельности человека, организация приютов для бездомных кошек и собак, много других больших и малых дел

В России IFAW начал работать в 1994 году, начав с поддержки научных исследований по морским млекопитающим и выявления реальных альтернатив охоте на белька гренландского тюленя на Белом море.

В настоящее время в России IFAW осуществляет и финансирует различные проекты. Среди них:

1. Мобильная ветеринарная клиника в Москве и центры бездомных животных; программа спасения и возвращения в природу медвежат-сирот в Тверской области.
2. Центр реабилитации хищных птиц в московском парке Лосиный остров.
3. Защита серых китов у берегов Сахалина.
4. Изучение и охрана китов-белух в Белом море и белых медведей на острове Врангеля.
5. Сохранение в природе амурских тигров и дальневосточных леопардов.
6. Кампании за принятие федерального закона против жестокого обращения с животными, за запрет зимней охоты на бурого медведя и другие проекты.

IFAW сотрудничает с российскими правительственными организациями в целях содействия выполнению Россией своих обязательств по Конвенции о международной торговле видами фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

Одна из ежегодных акций IFAW – Неделя в защиту животных. Акция проводится уже 16 лет подряд. Цель акции – просвещение и привлечение школьников к активному участию в защите животных. В Неделе может участвовать каждый, но, в основном, она адресована молодежи. Ежегодно в проекте принимают участие более 300 тысяч человек в разных странах.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала