Рейтинг@Mail.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири приблизилась к 2 тыс га - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Площадь лесных пожаров в Сибири приблизилась к 2 тыс га

© Фото : Пресс-служба Республики Саха (Якутия) | Перейти в медиабанкТушение лесных пожаров
Тушение лесных пожаров
Читать ria.ru в
Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа за сутки увеличилась на 243 гектара и в настоящее время составляет 1,85 тысячи гектаров, сообщает Сибирский региональный центр МЧС РФ.

НОВОСИБИРСК, 6 июл - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа за сутки увеличилась на 243 гектара и в настоящее время составляет 1,85 тысячи гектаров, сообщает в среду Сибирский региональный центр МЧС РФ.

"По оперативным данным "Авиалесоохраны" по состоянию на 6 июля... действует 32 очага лесных пожаров (уменьшение на 25) на общей площади 1,851 тысячи гектаров (рост на 243 гектара), из них локализовано девять очагов на площади 499 гектаров", - говорится в сообщении.

Крупных лесных пожаров нет. Основная причина возникновения очагов - сухие грозы.

За прошедшие сутки в Сибири потушено 40 очагов природных пожаров на общей площади 1,102 тысячи гектаров, из них все на землях лесного фонда (Рослесхоз). Для тушения природных пожаров привлекались 773 человека и 139 единиц техники.

Вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС применялся для облета лесных пожаров в Баргузинском районе Бурятии.

По данным республиканского МЧС, в Бурятии в настоящее время на контроле находится девять очагов лесных пожаров на площади 496 гектаров. Из них локализовано два очага на площади 215 гектаров, вся площадь лесная.

В Забайкалье на утро среды зарегистрировано 11 лесных пожаров, один из которых локализован. Общая площадь составляет 870 гектаров. В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. На борьбу с лесными пожарами привлечены 372 человека и 85 единиц техники.

В Иркутской области, по последним данным, действует девять пожаров в пяти районах на общей площади 388 гектаров, из них лесная - 348 гектаров. Локализовано четыре очага на общей площади 187 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала