Рейтинг@Mail.ru
МЧС: пожары могут перейти на населенные пункты в Ярославской области - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС: пожары могут перейти на населенные пункты в Ярославской области

Читать ria.ru в
Главное управление МЧС РФ по Ярославской области предупреждает о возможной угрозе распространения природных пожаров на населенные пункты и задымление трасс федерального и местного значения, сообщает ведомство во вторник.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Главное управление МЧС РФ по Ярославской области предупреждает о возможной угрозе распространения природных пожаров на населенные пункты и задымление трасс федерального и местного значения, сообщает ведомство во вторник.

"Специалистами областного МЧС прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с угрозой распространения природных пожаров и сельскохозяйственных палов и их перехода на населенные пункты, дачные поселки и объекты экономики, задымление трасс федерального и местного значения на всей территории Ярославской области", - говорится в сообщении.

Особенно тревожная обстановка, по данным местного управления МЧС, складывается в Ярославском, Ростовском и Переславском районах, где по данным ГУ "Ярославский ЦГМС" прогнозируется пятый класс пожароопасности.

Всего с начала пожароопасного периода в 2011 году на территории области возникло 49 очагов природных пожаров на общей площади свыше 27 гектаров. Из них 35 торфяных пожаров на площади около 18 гектаров.

Прошлым летом и частично осенью в значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В результате в 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека.

В этом году огонь также охватил значительные территории, прежде всего, Дальнего Востока и Сибири.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала