Рейтинг@Mail.ru
Четыре из пяти действующих на Дальнем Востоке пожаров локализованы - РИА Новости, 03.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Четыре из пяти действующих на Дальнем Востоке пожаров локализованы

© Фото : Пресс-служба Республики Саха (Якутия) | Перейти в медиабанкТушение лесных пожаров. Архив
Тушение лесных пожаров. Архив
Читать ria.ru в
Пять природных пожаров на площади 8,7 гектара продолжают действовать на территории Дальнего Востока, четыре из них локализованы, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России в воскресенье.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Пять природных пожаров на площади 8,7 гектара продолжают действовать на территории Дальнего Востока, четыре из них локализованы, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России в воскресенье.

"За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока было зарегистрировано девять природных пожаров, из них в течение суток четыре очага было ликвидировано. По состоянию на 08.00 (01.00 мск) на территории Дальнего Востока продолжает действовать 5 природных пожаров на общей площади активного горения 8,7 гектара", - говорится в сообщении.

Локализованы пожары в Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае, и два - в Чукотском автономном округе. Один пожар на Чукотке пока локализовать не удалось.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

"Для тушения пожаров на Дальнем Востоке привлекались 77 человек и 9 единиц техники, в том числе 4 воздушных судна. Природные пожары ликвидировались силами авиалесоохраны, лесхозов и привлеченных людей", - говорится в сообщении МЧС.

Особый противопожарный режим продолжает действовать в 15 муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия) (Амгинский, Алданский, Вилюйский, Верхневилюйский, Горный, Нерюнгринский, Ленский, Хангаласский, Мегино-Кангаласский, Олекминский, Таттинский, Намский, Усть-Алданский, Усть-Майский и Чурапчинский); в двух районах Хабаровского края (Комсомольский и Солнечный); в Быстринском районе Камчатского края; в двух районах Чукотского автономного округа (Билибинский и Анадырский).

По данным Филиала лаборатории передачи и обработки космической информации МЧС России во Владивостоке, ежедневно на территории Дальнего Востока отмечаются термические аномалии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала