Рейтинг@Mail.ru
Удары молнии убили 18 детей в Уганде и 11 взрослых в Нигерии - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Удары молнии убили 18 детей в Уганде и 11 взрослых в Нигерии

Читать ria.ru в
Жертвами молнии, ударившей в начальную школу на юго-западе Уганды, стали 18 детей, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной полиции.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Жертвами молнии, ударившей в начальную школу на юго-западе Уганды, стали 18 детей, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной полиции.

Инцидент произошел во вторник, в начальной школе находящегося в провинции Кирьяндонго (Kiryandongo) города Руняня (Runyanya), расположенном в 225 километрах севернее столицы Уганды Кампалы.

"Пострадавшие школьники были госпитализированы в ближайшую больницу, а 15 наиболее серьезно травмированных детей были доставлены в госпиталь Мулаго в столице Уганды", - сообщила представитель полиции Джудит Набакуба (Judith Nabakooba).

Всего в результате удара молнии пострадали около 80 детей.

Подобная трагедия произошла во вторник и в Нигерии, где, по данным местного отделения Международного комитета Красного Креста, жертвами стихии стали 11 человек и еще 12 были ранены. Восемь погибших были фермерами - гроза застала их за работой, и они поспешили укрыться под деревом. Некоторое время спустя в него ударила молния.

Сезон дождей в Африке только начался, но за последнюю неделю поступило уже несколько сообщений о трагических случаях. Так, по данным африканских СМИ, число погибших в результате ударов молнией в Уганде достигло 50 человек, а в Нигерии - приблизилось к сорока. Количество раненых исчисляется десятками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала