Рейтинг@Mail.ru
МЧС: концентрация вредных веществ близ полигона в Ленобласти не опасна - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС: концентрация вредных веществ близ полигона в Ленобласти не опасна

© Фото : Александр КрасноперовПожар на полигоне "Красный бор"
Пожар на полигоне Красный бор
Читать ria.ru в
Концентрация вредных веществ в атмосфере рядом с горящим в Ленинградской области полигоном токсичных отходов не превышает предельно допустимые значения, сообщил в четверг РИА Новости глава ГУ МЧС по Петербургу Леонид Беляев, который находится на месте ЧП.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости. Концентрация вредных веществ в атмосфере рядом с горящим в Ленинградской области полигоном токсичных отходов не превышает предельно допустимые значения, сообщил в четверг РИА Новости глава ГУ МЧС по Петербургу Леонид Беляев, который находится на месте ЧП.

Пожар на одной из карт полигона "Красный Бор", расположенного всего в 30 километрах от Петербурга, охватил площадь в 5 тысяч квадратных метров. Огонь удалось локализовать за полтора-два часа, однако полностью пожар не потушен, там до сих пор горят бочки с нефтепродуктами.

"Мы каждые пять минут снимаем информацию с контрольных пунктов вокруг полигона и в самой зоне. Нарушений нет", - сказал Беляев.

Департамент Росприроднадзора по СЗФО разместил на своем сайте информацию, где говорилось, что пожар привел к серьезным выбросам в атмосферу. "Предприятию (ГУПП "Красный Бор") будет предъявлена претензия об оплате ущерба, нанесенного природе, так как произошел существенный выброс продуктов горения в атмосферу", - говорится в заявлении ведомства.

На полигон "Красный Бор" свозят отходы деятельности химических, медицинских, промышленных предприятий северо-запада России. В могильниках находится более 1,5 миллиона тонн токсичных отходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала