Рейтинг@Mail.ru
МЧС: пожар на полигоне отходов в Ленобласти потушат примерно через час - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС: пожар на полигоне отходов в Ленобласти потушат примерно через час

Читать ria.ru в
Пожар на полигоне токсичных отходов "Красный Бор" в Ленинградской области, где в четверг днем вспыхнул пожар, может быть потушен через час, открытого огня там нет, сообщил РИА Новости глава ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Леонид Беляев, который находится на месте пожара.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости. Пожар на полигоне токсичных отходов "Красный Бор" в Ленинградской области, где в четверг днем вспыхнул пожар, может быть потушен через час, открытого огня там нет, сообщил РИА Новости глава ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Леонид Беляев, который находится на месте пожара.

Пожар на одном из участков полигона, расположенного в 30 километрах от Петербурга, охватил площадь в 5 тысяч квадратных метров. Огонь удалось локализовать за полтора-два часа, однако полностью пожар еще не потушен. Специалисты отмечают, что пожар на полигоне может быть очень опасным по выбросам вредных веществ.

"Сейчас открытого горения нет. Чтобы полностью ликвидировать пожар, нужно пролить и охладить все бочки, в которых горят остатки нефтепродуктов. Для этого потреубется еще около часа", - сказал Беляев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала