Рейтинг@Mail.ru
Сильное задымление на полигоне в Ленобласти вызвано горением покрышек - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сильное задымление на полигоне в Ленобласти вызвано горением покрышек

Читать ria.ru в
Сильное задымление на полигоне для утилизации токсичных отходов "Красный бор", который горит в Ленинградской области, вызвано возгоранием покрышек, содержание двуокиси азота в атмосфере не превышает норму, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости. Сильное задымление на полигоне для утилизации токсичных отходов "Красный бор", который горит в Ленинградской области, вызвано возгоранием покрышек, содержание двуокиси азота в атмосфере не превышает норму, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга.

Сообщение о пожаре на полигоне поступило спасателям в 15.43. Размер горящей карты (части полигона) - 50 на 50 метров, глубина - более 10 метров. Пожару присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале.

"Пожар на полигоне "Красный Бор" возник на 64-й карте, в месте захоронения шин и покрышек. Сильный юго-западный ветер сносит облако в сторону Всеволожского района. На месте работают три пожарных расчета, один из Колпино и два из Ленобласти", - сказал собеседник агентства. По его словам, сильный ветер препятствует быстрому тушению пожара. Представитель пресс-службы выразил уверенность, что спустя два часа пожар будет локализован, а задымление будет снижено. Тяжелые сажевые частицы, содержащиеся в дыме, должны опасть в районе возгорания, отметил собеседник агентства.

"Красный Бор" - крупнейший полигон для размещения опасных производственных отходов на территории Северо-Западного федерального округа. Его площадь превышает 70 гектаров. В двух километрах от полигона находится поселок Красный Бор, в пяти километрах - город Колпино, в 30 километрах - Петербург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала