Рейтинг@Mail.ru
Девять очагов природных пожаров потушено за сутки в Подмосковье - РИА Новости, 14.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Девять очагов природных пожаров потушено за сутки в Подмосковье

© Фото : Михаил МироновТорфяники в Егорьевском районе Подмосковья
Торфяники в Егорьевском районе Подмосковья
Читать ria.ru в
Пожарные за сутки потушили в Подмосковье девять очагов природных пожаров, в том числе четыре торфяных, сообщает во вторник главное управление МЧС РФ по Московской области.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Пожарные за сутки потушили в Подмосковье девять очагов природных пожаров, в том числе четыре торфяных, сообщает во вторник главное управление МЧС РФ по Московской области.

В прошлом году из-за аномальной жары в Подмосковье горели торфяники, в результате чего столичный регион оказался окутан плотной дымовой завесой.

"За прошедшие сутки на территории Московской области зарегистрировано девять очагов природных пожаров на общей площади 1,38 гектара, из них четыре торфяных пожара на площади 0,24 гектара, пять очагов лесных пожаров на площади 1,14 гектара", - говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

Лесные пожары были ликвидированы в Ногинском, Воскресенском, Егорьевском, Павлово-Посадском районах. Торфяные пожары потушили в Шатурском, Орехово-Зуевском, Воскресенском, Луховицком районах.

К тушению огня привлекались 104 человека и 28 единиц техники, из них от МЧС России 62 человека и девять единиц техники.

Областное МЧС напоминает, что ежедневно проводится авиаразведка с помощью самолета Ан-3 МЧС России, "Евростар" ФГУ "Авиалесоохрана" и дельталета "Фрегат-М".

Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Московской области возникло 200 очагов природных пожаров на общей площади более 70 гектаров, из них 96 лесных пожаров на площади 54 гектара, 104 торфяных пожаров на площади 16 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала