Рейтинг@Mail.ru
Тверским кафе запретили жарить шашлык из свинины - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тверским кафе запретили жарить шашлык из свинины

Читать ria.ru в
Власти Тверской области запретили летним кафе на территории Торжка и близлежащих шести районов, а также города Твери жарить и продавать шашлык из свинины, сообщил РИА Новости в понедельник представитель департамента территориальной и информационной политики региона.

ТВЕРЬ, 6 июн – РИА Новости, Алексей Капитанов. Власти Тверской области запретили летним кафе на территории Торжка и близлежащих шести районов, а также города Твери жарить и продавать шашлык из свинины, а также проводить массовые мероприятия, сообщил РИА Новости в понедельник представитель департамента территориальной и информационной политики региона.

На столь жесткие меры власти пошли в связи с выявленным на ферме исправительной колонии в Торжке заболеванием африканской чумой животных.

С середины и по конец мая на территории исправительной колонии погибли 53 животных. Проведенная ВНИИ вирусологии и микробиологии Россельхозакадемии экспертиза установила, что падеж животных вызвала африканская чума. Павшие животные еще 74 инфицированных были утилизированы.

Тверские власти 2 июня ввели карантин на территории города Торжка, а также Вышневолоцкого, Лихославльского, Калининского, Кувшиновского, Спировского и Старицкого районов, а также города Твери.

"Хоть для человека вирус и не опасен, мясо может быть съедено разносчиками инфекции: собаками, крысами, мышами и попасть в дикую природу, что приведет к массовому падежу кабанов", - рассказал собеседник агентства.

Ситуация находится под личным контролем губернатора Дмитрия Зеленина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала