Рейтинг@Mail.ru
Шесть лесных и торфяных пожаров потушено за сутки в Подмосковье - МЧС - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шесть лесных и торфяных пожаров потушено за сутки в Подмосковье - МЧС

Читать ria.ru в
Шесть природных пожаров, в том числе два торфяных, ликвидированы за минувшие сутки в четырех районах Подмосковья, действующих очагов пожаров нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Московской области.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Шесть природных пожаров, в том числе два торфяных, ликвидированы за минувшие сутки в четырех районах Подмосковья, действующих очагов пожаров нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Московской области.

"Два торфяных пожара на площади 0,4 гектара ликвидированы в Орехово-Зуевском и Шатурском муниципальных районах и четыре лесных на площади 0,7 гектара в Орехово-Зуевском, Ногинском, Шатурском, Егорьевском районах", - сказал собеседник агентства.

К борьбе с огнем привлекались 35 специалистов и девять единиц техники от МЧС и управления лесного хозяйства Московской области.

"Ежедневно проводится авиаразведка с помощью самолетов Ан-3 МЧС России, "Евростар" ФГУ "Авиалесоохрана" и дельталета "Фрегат-М" ПСО-21, которая помогает своевременно обнаружить новые очаги возгорания и проконтролировать ход тушения уже существующих", - сообщил представитель ведомства.

Он добавил, что 31 мая планируются четыре вылета на проведение воздушной разведки в наиболее опасных районах Подмосковья.

По данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Московской области возникло 98 очагов природных пожаров на общей площади 41,6 гектара, в том числе 50 торфяных площадью 8,5 гектара (в 2010 году - 217 лесных на площади 65,7 гектара и 74 торфяных площадью 6,8 гектара).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала