Рейтинг@Mail.ru
Собака покусала двухлетнего ребенка на западе Москвы - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Собака покусала двухлетнего ребенка на западе Москвы

Читать ria.ru в
Стаффордширский терьер покусал двухлетнего мальчика на западе Москвы в столичном районе Внуково - ребенок госпитализирован, сообщил РИА Новости во вторник представитель УВД Западного округа Москвы.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Стаффордширский терьер покусал двухлетнего мальчика на западе Москвы в столичном районе Внуково - ребенок госпитализирован, сообщил РИА Новости во вторник представитель УВД Западного округа Москвы.

По его словам, ицнидент произошел в понедельник вечером в одном из домов на Интернациональной улице.

"Мама с двумя детьми (мальчику два года, девочке три) выходила из лифта, когда на них набросился стаффордширский терьер без намордника. Девочка спряталась за маму, а бойцовая собака укусила двухлетнего мальчика за ногу. Владелец собаки с трудом смог оттащить пса от ребенка", - сказал собеседник агентства.

Мальчик госпитализирован. По факту инцидента проводится проверка.

Похожий инцидент произошел 2 мая на детской площадке у дома 23 по улице Коштоянца. Собака, которую хозяин выгуливал без намордника, неожиданно набросилась на ученицу шестого класса и покусала ее. Прохожие с трудом смогли оттащить разъяренного пса от ребенка. Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии с многочисленными укусами лица, кистей руки и бедра.

Следствие возбудило в отношении хозяина животного уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, карается лишением свободы на срок до трех лет).

Отличительные черты стаффордширского терьера, происходящего от стаффордширского бультерьера (английской бойцовой породы), - большой размер, сила и агрессивность. Эта порода была впервые зарегистрирована Американским клубом собаководства в 1935 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала