Рейтинг@Mail.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась на 123 га - до 676 га - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась на 123 га - до 676 га

Читать ria.ru в
Основная причина возникновения возгораний - "деятельность местного населения", отмечает МЧС. Всего за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров привлекалось более тысячи человек и 243 единицы техники.

НОВОСИБИРСК, 20 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа после нескольких дней снижения за последние сутки увеличилась на 123,6 гектара и в настоящее время составляет 676,6 гектара, сообщает в пятницу Сибирский региональный центр МЧС РФ.

"По данным "Авиалесоохраны" на территории Сибирского федерального округа действует 32 очага лесных пожаров (увеличение на один за сутки) на общей площади 676,6 гектара. Из них локализовано 12 очагов на площади 430 гектаров", - говорится в сообщении.

Крупных лесных пожаров нет.

Основная причина возникновения возгораний - "деятельность местного населения", отмечает МЧС.

Всего за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров привлекалось более тысячи человек и 243 единицы техники.

Сложная обстановка с лесными пожарами складывается в Бурятии и Забайкалье. По данным регионального управления МЧС, в Бурятии в настоящее время действуют восемь очагов лесных пожаров на площади 527,1 гектара, из них 130 гектаров - верховой. Локализовано три очага пожаров на площади 483,5 гектара в Еравнинском, Мухоршибирском и Хоринском районах.

В Забайкалье за прошедшие сутки было зарегистрировано 18 лесных пожаров в восьми районах края на общей площади 899,6 гектаров. Пожарным удалось потушить 15 из них. Огонь успел пройти 702,6 гектара леса.

В настоящее время в крае не потушены три пожара на площади 197 гектаров. Один из них удалось локализовать. На борьбу с лесными пожарами привлечено 216 человек, 44 единицы техники и три воздушных судна.

Сибирский региональный центр МЧС со ссылкой на данные Росгидромета сообщает, что в ближайшие сутки пятый (высший) класс пожарной опасности ожидается на территориях четырех сибирских регионов в 18 районах, четвертый - на территории 11 регионов (из 12) в 75 районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала