Рейтинг@Mail.ru
Около 30 природных пожаров потушено за сутки на Дальнем Востоке - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 30 природных пожаров потушено за сутки на Дальнем Востоке

© Фото : Михаил МироновТушение пожара
Тушение пожара
Читать ria.ru в
"К утру пятницы в округе отмечено 68 природных пожаров на площади активного горения 280 гектаров, из них 21 пожар локализован. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

ХАБАРОВСК, 20 мая - РИА Новости, Лариса Докучаева. Сотрудники лесоохраны и подразделений МЧС потушили 27 из 95 природных пожаров, зарегистрированных в минувшие сутки на Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"К утру пятницы в округе отмечено 68 природных пожаров на площади активного горения 280 гектаров, из них 21 пожар локализован. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что большинство очагов огня - 42 - находится в Якутии. В Хабаровском крае насчитывается 15 пожаров, в Амурской области - 11.

По его словам, для тушения огня привлекалось более 2,2 тысячи человек и 258 единиц техники. В пятницу в Якутию из Хабаровска вылетел вертолет с 20 спасателями на борту, которые будут участвовать в ликвидации пожаров.

В связи с неблагоприятной обстановкой особый противопожарный режим введен в 29 муниципальных образованиях Амурской области, девяти районах Якутии, в одном из них - Амгинском, с четверга введен режим ЧС. Особый режим сохраняется также в отдельных районах Приморского и Хабаровского краев, а также Еврейской АО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала