Рейтинг@Mail.ru
Омскому фермеру, устроившему лесной пожар, грозит три года тюрьмы - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Омскому фермеру, устроившему лесной пожар, грозит три года тюрьмы

Читать ria.ru в
Инспекторы Черлакского лесничества задержали главу крестьянско-фермерского хозяйства, который при сжигании травы поджег лесной массив площадью 0,4 гектара, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

ОМСК, 18 мая - РИА Новости, Андрей Лебедев. Инспекторы Черлакского лесничества задержали главу крестьянско-фермерского хозяйства, который при сжигании травы поджег лесной массив площадью 0,4 гектара, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

"Несмотря на то, что возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки, ущерб, причиненный лесному фонду, составил 10 тысяч рублей. Свою вину нарушитель признал. По данному факту возбуждено уловное дело", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, фермеру может быть предъявлено обвинение по части 1 статьи 261 (уничтожение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

По данным пресс-службы, всего с начала пожароопасного сезона инспекторы лесничеств привлекли к административной ответственности на нарушение правил пожарной безопасности в лесах 108 должностных и физических лиц. По восьми фактам милиция возбудила уголовные дела. Ущерб от лесных пожаров, возникших по вине людей с начала 2011 года, составил 234 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала