Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области проверяют информацию о поимке гигантской пираньи - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Ростовской области проверяют информацию о поимке гигантской пираньи

Читать ria.ru в
Спасатели города Батайск Ростовской области проверяют информацию о поимке в Соленом озере гигантской пираньи - хищной рыбы, традиционно обитающей в водоемах Южной Америки, сообщил РИА Новости в понедельник представитель мэрии города.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Спасатели города Батайск Ростовской области проверяют информацию о поимке в Соленом озере гигантской пираньи - хищной рыбы, традиционно обитающей в водоемах Южной Америки, сообщил РИА Новости в понедельник представитель мэрии города.

Соленое озеро является популярным пляжем, расположенным в нескольких километрах от Ростова-на-Дону. Вечером в пятницу местные СМИ распространили информацию о том, что рыбак выловил в озере пиранью весом 2,4 килограмма.

"Сейчас спасатели устанавливают достоверность этой информации", - сказал собеседник агентства.

По словам сотрудника Азовского НИИ рыбного хозяйства, мужчина действительно принес в институт пиранью. "Предположительно, это ромбовидная пиранья. Но поскольку это был замороженный препарат, который мы не могли детально исследовать, четко сказать не можем", - сказал он, добавив, что мужчина забрал рыбу, так как хочет сделать из нее чучело.

Собеседник отметил, что рыба была выращена в домашних условиях, поскольку сама по себе она теплолюбива. Одна из версий - рыбу выпустили в водоем, после того, как вырастили в аквариуме.

При этом, по словам директора одного из кафе на берегу Соленого озера, информацию о поимке пираньи распространяют конкуренты и она не соответствует действительности. "Я уже месяц здесь, никого не видел, ничего не слышал", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала