Рейтинг@Mail.ru
Горящих торфяников в Подмосковье нет, сообщает МЧС - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Горящих торфяников в Подмосковье нет, сообщает МЧС

Читать ria.ru в
Два лесных пожара ликвидированы за прошедшие сутки в двух районах Подмосковья, горящих торфяников не зарегистрировано, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Московской области.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Два лесных пожара ликвидированы за прошедшие сутки в двух районах Подмосковья, горящих торфяников не зарегистрировано, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Московской области.

"При проведении наземной разведки в Шатурском и Щелковском муниципальных районах были обнаружены два лесных пожара общей площадью около одного гектара, все очаги ликвидированы силами управления лесного хозяйства, горящих торфяников нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в патрулировании лесов и торфяников на территории Подмосковья в среду участвовали 598 наземных групп, проводилась также авиаразведка.

"За прошедшие сутки также ликвидировано 33 очага возгорания сухой травы, всего в регионе с начала года возникло 2,73 тысячи очагов возгорания травы на общей площади 34,2 гектара", - сообщил представитель ведомства.

По данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Московской области возникло 43 очага природных пожаров на площади 24,8 гектара, в том числе 20 торфяных площадью 3,9 гектара (в 2010 году - 168 очагов общей площадью 49,7 гектара).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала