Рейтинг@Mail.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась вдвое - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась вдвое

© Фото : пресс-служба МЧС Томской области Лесные пожары
Лесные пожары
Читать ria.ru в
"На территории Сибирского федерального округа действуют 33 очага лесных пожаров на общей площади 251,2 гектара, из них локализовано девять очагов на площади 90,5 гектара", - говорится в среду в сообщении Сибирского центра МЧС.

НОВОСИБИРСК, 4 мая - РИА Новости. Число лесных пожаров в Сибири за сутки снизилось с 36 до 33, а площадь горения уменьшилась почти вдвое - с 495,5 до 251,2 гектара, говорится в среду в сообщении Сибирского центра МЧС.

"На территории Сибирского федерального округа действуют 33 очага лесных пожаров на общей площади 251,2 гектара, из них локализовано девять очагов на площади 90,5 гектара", - говорится в сообщении.

Большая часть пожаров, как и прежде, зарегистрирована в Восточной Сибири. Так, в Забайкальском крае, по информации краевого ГУ МЧС, за прошедшие сутки было зарегистрировано 39 очагов лесных пожаров на площади 965,5 гектара, в том числе 30 новых очагов. Из них 24 пожара на площади 836 гектара ликвидированы. Оставшиеся 15 пожаров прошли площадь 128,7 гектара.

МЧС отмечает, что крупных лесных пожаров в настоящее время в Сибири нет. Ведомство отмечает, что основной причиной пожаров является деятельность местного населения, и советует гражданам воздерживаться от посещения лесов в пожароопасный период, а также не жечь мусор, траву и сухостой вблизи строений, заборов и лесных насаждений.

На предстоящие сутки МЧС прогнозирует четвертый класс пожарной опасности на территории 11 субъектов в 65 районах.

В прошлом году от природных пожаров в Сибири пострадали два села в Алтайском крае, одно из которых - Николаевка - было практически полностью уничтожено. Без крова остались почти 1,3 тысячи человек. До начала зимы все пострадавшие семьи въехали во вновь отстроенные дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала