Рейтинг@Mail.ru
Причины загрязнения Невы установят с помощью радиолокационных методов - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Причины загрязнения Невы установят с помощью радиолокационных методов

Читать ria.ru в
Специалисты комитета по природопользованию и охране окружающей среды с помощью радиолокационных и геодезических методов попытаются установить наличие в стенах Свердловской набережной Петербурга замурованной цистерны с остатками топлива, которая может оказаться причиной появления на поверхности Невы нефтяной пленки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - РИА Новости. Специалисты комитета по природопользованию и охране окружающей среды во вторник с помощью радиолокационных и геодезических методов попытаются установить наличие в стенах Свердловской набережной Петербурга замурованной цистерны с остатками топлива, которая может оказаться причиной появления на поверхности Невы нефтяной пленки, сообщает в понедельник пресс-служба Росприроднадзора по СЗФО.

Информация о появлении нефтяного пятна в районе Свердловской набережной поступила в Росприроднадзор от активистов организации Гринпис в начале марта. В ходе проверки специалисты ведомства выяснили, что нефтепродукты попадают в акваторию реки из стыков стенки набережной. По мнению экспертов, нефтяное пятно не оказывает негативного воздействия на состояние воды в Неве.

"Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности будет проводить обследование набережной без ее вскрытия 29 марта", - говорится в информации комитета.

Ранее представитель пресс-службы сообщила, что специалисты департамента направили в правительство города обращение, в котором объяснили, что для выявления и ликвидации источника загрязнения необходимо провести обследование данного участка набережной, в том числе работы по ее вскрытию. Однако позже было принято решение обследовать набережную без ее вскрытия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала