Рейтинг@Mail.ru
Дикие пчелы обесточили жилой квартал города в Бразилии - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дикие пчелы обесточили жилой квартал города в Бразилии

Читать ria.ru в
Целый район в бразильском городе Порту-Алегри остался без света по вине диких пчел. Причиной инцидента стали дикие пчелы, которые поселились в одной из опор электросети. Они нарушили изоляцию электрических проводов, что привело к короткому замыканию.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 27 янв - РИА Новости, Александр Краснов. Целый район в бразильском городе Порту-Алегри остался без света по вине диких пчел, сообщила энергетическая компания штата Риу-Гранди-ду-Сул.

По данным ведомства, причиной инцидента стали дикие пчелы, которые поселились в одной из опор электросети. Они нарушили изоляцию электрических проводов, что привело к короткому замыканию.

Прибывшие на место происшествия пожарные были вынуждены применить против пчел специальный инсектицид, и только после этого ремонтная бригада смогла восстановить электроснабжение.

Дикие пчелы в Бразилии могут быть очень опасны, особенно если их потревожить. В 2007 году на ипподроме Рио-де-Жанейро от укуса пчел погибла скаковая лошадь, которая случайно задела дерево, где находился улей. Животное получило более 600 укусов, и полученная доза пчелиного яда оказалась смертельной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала