Рейтинг@Mail.ru
Ученые выясняют причины массовой гибели рыбы в штате Арканзас - РИА Новости, 05.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ученые выясняют причины массовой гибели рыбы в штате Арканзас

Читать ria.ru в
Американские специалисты по охране природы выясняют причины массовой гибели рыбы, выбросившейся на берег реки Арканзас в одноименном штате США, сообщает новостной портал Examiner.com со ссылкой на представителя арканзасской комиссии по охоте и рыболовству Кейта Стивенса (Keith Stevens). В этом же штате была зафиксирована массовая гибель черных дроздов.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Американские специалисты по охране природы выясняют причины массовой гибели рыбы, выбросившейся на берег реки Арканзас в одноименном штате США, сообщает новостной портал Examiner.com со ссылкой на представителя арканзасской комиссии по охоте и рыболовству Кейта Стивенса (Keith Stevens). В этом же штате была зафиксирована массовая гибель черных дроздов.

По словам Стивенса, первые сообщения о гибели рыб появились еще 30 декабря, а уже на следующий день на место инцидента прибыли биологи. Всего погибло около 100 тысяч особей. Несколько рыб были отправлены в университет Арканзаса для исследования в лаборатории.

Как отмечает портал, ученые считают, что причиной гибели рыб могла стать болезнь, какая именно пока не уточняется. Также, по их мнению, это явление не было вызвано загрязнением окружающей среды, поскольку в этом случае погибло бы намного больше особей.

Массовая гибель рыб стала не единственной проблемой для Арканзаса.

В субботу, 1 января, на один из городов американского штата обрушился "дождь" из более трех тысяч мертвых черных дроздов. По мнению ряда ученых, причиной смерти такого большого количества пернатых стал шум от взрыва петард и фейерверков, который настолько напугал дроздов, что они дезориентировались в пространстве и стали врезаться в дома, машины и друг друга.

По другой версии, одна из птиц, оглушенная грохотом салюта, сбилась с пути и увела в неверном направлении всю стаю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала