Рейтинг@Mail.ru
МЧС: 4 тыс человек остаются без света в Тверской области из-за циклона - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС: 4 тыс человек остаются без света в Тверской области из-за циклона

Читать ria.ru в
Более 4 тысяч человек, по уточненным данным, остаются без света в восьми районах Тверской области из-за повреждения линий электропередачи и отключения трансформаторных подстанций, сообщили в пятницу РИА Новости в региональном управлении МЧС.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Более 4 тысяч человек, по уточненным данным, остаются без света в восьми районах Тверской области из-за повреждения линий электропередачи и отключения трансформаторных подстанций, сообщили в пятницу РИА Новости в региональном управлении МЧС.

Ранее в пятницу МЧС сообщало об 1,2 тысячи человек, в домах которых нарушено энергоснабжение.

В минувший четверг в результате прохождения циклона произошли отключения электроэнергии в Западнодвинском, Торопецком, Осташковском, Спировском, Пеновском, Торжокском, Калининском и Лихославльском районах. Без электричества остались 283 населенных пункта, в которых проживают 7,329 тысячи человек.

"По состоянию на 11.00 мск пятницы, в восьми районах области не работают 219 трансформаторных подстанций, электричество отсутствует в 131 населенном пункте, где проживают 4,085 тысячи человек", - сказал представитель ведомства.

"Ремонтно-восстановительные работы от ОАО "МРСК Центра"-"Тверьэнерго" ведет 31 бригада, работает 31 единица техники. В главном управлении МЧС по Тверской области продолжает функционировать оперативный штаб, обстановка находится под контролем", - сообщил собеседник агентства.

В областном ГУ МЧС организована круглосуточная работа телефона "горячей линии": (48222) 39-99-99.

МЧС РФ в четверг сообщало, что прогнозирует в ближайшие сутки почти по всей России серьезные нарушения в энергоснабжении населенных пунктов и объектов экономики, затруднения в движении транспорта, а также рост числа ДТП из-за сильного ветра и мокрого снега. В число регионов, где возможны ЧП, вошла и Тверская область.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала