Рейтинг@Mail.ru
Из акулы-людоеда из Шарм-эш-Шейха сделают чучело - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Из акулы-людоеда из Шарм-эш-Шейха сделают чучело

© Фото : Министерство экологии ЕгиптаАкула, нападавшая на туристов у берегов Шарм-эш-Шейха
Акула, нападавшая на туристов у берегов Шарм-эш-Шейха
Читать ria.ru в
Акула, напавшая на российских туристов на египетском курорте Шарм-эш-Шейх, поймана, из нее сделают чучело для заповедника. В операции по поимке акулы принимали участие 12 специалистов министерства, которые вели поиски акулы на лодках в течение двух суток.

КАИР, 2 дек - РИА Новости, Надим Зуауи. Акула, напавшая на российских туристов на египетском курорте Шарм-эш-Шейх, поймана, из нее сделают чучело для заповедника, сообщило в четверг министерство по делам охраны окружающей среды Египта.

На этой неделе тяжелые ранения в результате нападения акулы получили трое россиян и один украинский турист. Египетские власти временно закрывали пляжи, рядом с которыми это произошло.

В операции по поимке акулы принимали участие 12 специалистов министерства, которые вели поиски акулы на лодках в течение двух суток.

Подробности успешной рыбалки не сообщаются. Говорится только, что для поимки морского хищника использовалась приманка, канаты, специальные подъемные механизмы, снасти для рыбной ловли.

Длинна акулы составляет 2 метра 25 сантиметров. Она серого цвета с белым брюхом. По признанию специалистов, это "действительно хищная акула с острейшими зубами".

Акула соответствует описаниям египетского дайвера, который спас от этого хищника одного из туристов. Он, в частности, сообщил, что у акулы поврежден плавник.

Теперь из опасного хищника сделают чучело, которое выставят в природном заповеднике Рас-Мухаммед в 20 километрах от Шарм-эш-Шейха. Как сообщает министерство экологии, устрашающий экспонат будет предупреждать туристов о том, что теплое Красное море может таить в себе опасности.

В то же время, как сообщил губернатор Южного Синая Мухаммед Шоша, ученые проведут дополнительные исследования, чтобы выяснить действительно ли именно пойманная акула совершала нападения на отдыхающих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала