Рейтинг@Mail.ru
Зоопарк не заявлял в милицию об обстреле белого медведя - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Зоопарк не заявлял в милицию об обстреле белого медведя

© Фото : Московский ЗоопаркВ Московском зоопарке обстрелян белый медведь
В Московском зоопарке обстрелян белый медведь
Читать ria.ru в
По словам сотрудника УВД, судя по сообщениям, у медведя есть раны, но не факт, что они огнестрельные. А выстрелы из мелкокалиберной винтовки не могли не услышать. По его словам, странно и то, что медведя, судя по сообщениям, ранили в октябре, а известно об этом общественности стало только сейчас.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Московский зоопарк не обращался в милицию с заявлением об обстреле из мелкокалиберного оружия белого медведя, сообщил РИА Новости источник в УВД Центрального административного округа Москвы.

"Милиция узнала о происшедшем с медведем из сообщений радио. К нам никто не обращался", - сказал сотрудник УВД.

По его словам, судя по сообщениям, у медведя есть раны, но не факт, что они огнестрельные. А выстрелы из мелкокалиберной винтовки не могли не услышать, заметил источник. По его словам, странно и то, что медведя, судя по сообщениям, ранили в октябре, а известно об этом общественности стало только сейчас.

Между тем руководитель пресс-службы столичного зоосада Елена Мендоса сообщила РИА Новости в субботу, что информация о том, что в белого медведя могли стрелять из мелкокалиберного оружия, пока не подтверждена. На сайте московского зоопарка появилась информация о том, что самец белого медведя по кличке Врангель был обстрелян в октябре, вероятнее всего, из окна расположенного неподалеку здания. По сообщению зоопарка, у Врангеля одиннадцать ран - две на морде, две за ушами, три на правой лопатке и четыре на левой лопатке.

Ветеринар проводил визуальный осмотр, но не может точно сказать, что эти дырочки именно от пуль, сказала Мендоса. По ее словам, медведь чувствует себя хорошо, ест, пьет.

По ее словам, медведь Врангель после появления у него потомства вот уже год находится в дополнительном вольере, который недоступен посетителям зоопарка. В основном вольере, доступном для посетителей, находится самка с двумя детенышами. Самца с детенышами вместе содержать нельзя, это очень опасно. Как только мы пристроим детенышей, самец вернется в вольер.

Мендоса также отметила, что зоопарк не будет инициировать возбуждение дела.

Врангель попал в московский зоопарк в 1991 году, он был отловлен медвежонком на острове Врангеля, сейчас ему уже 20 лет. Это один из самых доброжелательных медведей зоопарка. Он отец двух обаятельных медвежат, которых можно увидеть в экспозиции столичного зоосада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала