Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверяет факт выброса загрязняющих веществ в Перми - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Прокуратура проверяет факт выброса загрязняющих веществ в Перми

Читать ria.ru в
Пермская природоохранная прокуратура начала проверку после залпового выброса загрязняющих веществ в атмосферу Перми в среду днем, когда в городе ощущался запах бытового газа.

ПЕРМЬ, 28 окт - РИА Новости. Пермская природоохранная прокуратура начала проверку после залпового выброса загрязняющих веществ в атмосферу Перми в среду днем, когда в городе ощущался запах бытового газа, сообщает в четверг ведомство.

"Двадцать седьмого октября около 14.00 (12.00 мск) в Индустриальном, Дзержинском и Ленинском районах Перми был зафиксирован сильный запах, предположительно, бытового газа, что свидетельствовало о выбросе загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Предварительно установлено, что выброс произошел в районе Осинцовского промузла", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что в этих районах города были отобраны пробы воздуха. Проводится проверка предприятий Осинцовского промузла.

По данным прокуратуры, в настоящее время угрозы причинения вреда здоровью людей нет. Ранее губернатор края Олег Чиркунов в своем блоге написал, что выброс в атмосферу произошел с многократным превышением предельно допустимых концентраций.

"Все предприятия открещиваются, и это самое плохое. Контрольные органы убеждены, что источник выброса установили, сегодня будут закреплять свою позицию юридически. На данный момент опасности для здоровья персонала предприятий и населения нет. Обратившихся в медучреждения с жалобами на здоровье в связи с этим выбросом нет", - говорится в блоге губернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала