Рейтинг@Mail.ru
Шторм выбросил теплоход с грузом дизтоплива на сочинский пляж - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шторм выбросил теплоход с грузом дизтоплива на сочинский пляж

Читать ria.ru в
Теплоход "Фотон", на борту которого находится 2 тонны дизельного топлива, выброшен штормом на берег в районе одного из сочинских пляжей, экипаж не пострадал. Сейчас спасатели поднялись на борт и заглушили все работающие дизельные установки.

СОЧИ, 1 окт - РИА Новости. Теплоход "Фотон", на борту которого находится 2 тонны дизельного топлива, выброшен штормом на берег в районе одного из сочинских пляжей, экипаж не пострадал, сообщил начальник группы информации связи с общественностью управления МЧС РФ по городу Сочи Вадим Рамазанов РИА Новости в пятницу.

"Теплоход "Фотон", водоизмещением 80 тонн, длиной 28 метров, стоял на траверде Хосты (район Сочи). На борту находились три человека экипажа. Штормом вырвало якорь и судно выбросило на пляж санатория "Автомобилист", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это произошло около 12.00 мск в пятницу, пока утечки топлива с теплохода нет. Члены экипажа получили лишь незначительные ссадины и царапины. На судне работают спасатели южного регионального поисково-спасательного отряда.

"Сейчас они решают, нужно ли выкачивать топливо с корабля. Если будет угроза течи - есть все необходимые технические средства для ее предотвращения", - сообщил Рамазанов.

Сейчас спасатели поднялись на борт и заглушили все работающие дизельные установки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала