Рейтинг@Mail.ru
МЧС: возможна эвакуация жителей ростовских поселков из-за подъема воды - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС: возможна эвакуация жителей ростовских поселков из-за подъема воды

Читать ria.ru в
Спасатели и специализированные службы готовятся к возможной эвакуации жителей нескольких небольших поселков Азовского района в Ростовской области, где из-за сильного нагонного ветра повышается уровень воды в Азовском море.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 окт - РИА Новости. Спасатели и специализированные службы готовятся к возможной эвакуации жителей нескольких небольших поселков Азовского района в Ростовской области, где из-за сильного нагонного ветра повышается уровень воды в Азовском море, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации ЧС региона.

В ночь с четверга на пятницу сильный ветер с дождем оставил без света 12 муниципалитетов Ростовской области.

Представитель департамента сообщил, что, по данным на 9.30 мск, оказались подтоплены около 30 дворов в хуторе Донском и около 40 дворов в хуторе Узяк, также подтоплена трасса Азов-Ейск на участке от хутора Береговой Займо-Обрыв до Кагальника.

"Пока информации о том, что подтоплены жилые дома, нет", - сказал собеседник агентства, добавив, что существующий прогноз не исключает дальнейшего ухудшения ситуации.

В департаменте пояснили, что синоптики прогнозируют сохранение неблагоприятной погоды.

"В настоящее время готовятся места временного размещения на случай эвакуации. На место выехали представители различных служб", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала