Рейтинг@Mail.ru
Браконьеры убили 13 слонов и носорога в Зимбабве - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Браконьеры убили 13 слонов и носорога в Зимбабве

Читать ria.ru в
Банда браконьеров убила 13 слонов и носорога в зоне сафари Хурунгве в Зимбабве в сентябре, сообщает интернет-журнал WildLife Extra, зоологи предупреждают, что слоны в ответ стали вести себя очень агрессивно по отношению к людям.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Банда браконьеров убила 13 слонов и носорога в зоне сафари Хурунгве в Зимбабве в сентябре, сообщает интернет-журнал WildLife Extra, зоологи предупреждают, что слоны в ответ стали вести себя очень агрессивно по отношению к людям.

"Сотрудники национального парка обнаружили восемь мертвых слонов без бивней, поиски оставшихся пяти продолжаются", - сообщает журнал со ссылкой на председателя комиссии по сохранению природы Зимбабве Джонни Родригеса. Кроме того, браконьеры убили носорога в охоте за рогом, при этом сильно ранили из огнестрельного оружия его детеныша.

Ранее в марте в национальном парке Гонарежу было найдено десять мертвых слонов. По мнению полиции, за преступлением стоит международная банда браконьеров. Вскоре после обнаружения трупов полиция арестовала банду из девяти браконьеров, в машине которых были найдены 25 бивней, слоновьи хвосты, винтовка и мачете.

Кроме того, полиция арестовала другую банду из семи браконьеров по подозрению в убийстве носорога. У подозреваемых граждан Зимбабве и ЮАР найдена винтовка с глушителем и оптическим прицелом.

Между тем, за жестокость браконьеров расплачиваются сотрудники национальных парков. Слоны, напуганные выстрелами и охотой, стали преследовать людей. В частности, один из сотрудников нацпарка, в чьи обязанности входит обнаружение ловушек, был атакован слонихой, получил серьезные ранения и только по счастливому стечению обстоятельств остался жив, сообщает журнал.

В связи с этим администрация национальных парков Зимбабве призывает посетителей избегать встреч со слонами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала