Рейтинг@Mail.ru
Сибирская язва выявлена в Черновицкой области Украины - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сибирская язва выявлена в Черновицкой области Украины

Читать ria.ru в
Животное, больное сибирской язвой, выявлено в одном из домохозяйств Хотинского района Черновицкой области Украины, сообщает черновицкая областная администрация.

КИЕВ, 28 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Животное, больное сибирской язвой, выявлено в одном из домохозяйств Хотинского района Черновицкой области Украины, сообщает черновицкая областная администрация.

"Специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты областных и районных учреждений ветеринарной медицины, установила подозрение на "сибирку" в одном из домохозяйств Хотинского района. Для подтверждения или опровержения заболевания материал от животного исследован в областной государственной лаборатории ветеринарной медицины. Получен позитивный результат на "сибирку", - говорится в сообщении администрации.

На крестьянское хозяйство наложен карантин.

Чтобы предотвратить распространение возбудителя в окружающей среде, в помещениях содержания животных проведена дезинфекция, тело больного животного сожжено, все животные хозяйства, а также крупный рогатый скот села привиты от сибирской язвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала