Рейтинг@Mail.ru
Экспертная группа из Китая расследует причины гибели панды в зоопарке - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экспертная группа из Китая расследует причины гибели панды в зоопарке

Читать ria.ru в
Три эксперта из китайской Ассоциации по защите диких животных, Центра защиты панд провинции Сычуань и кафедры ветеринарии Сычуаньского университета сельского хозяйства совместно с японскими специалистами будут расследовать причины внезапной гибели панды Коу-Коу в зоопарке города Кобэ.

ТОКИО, 17 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Три эксперта из китайской Ассоциации по защите диких животных, Центра защиты панд провинции Сычуань и кафедры ветеринарии Сычуаньского университета сельского хозяйства совместно с японскими специалистами будут расследовать причины внезапной гибели панды Коу-Коу в зоопарке города Кобэ в начале сентября, сообщило информационное агентство Киодо в пятницу.

Самцу панды Коу-Коу был сделан наркоз перед операцией, необходимой для получения спермы для последующего искусственного оплодотворения. Через несколько часов после наркоза у панды внезапно остановилось сердце.

Как утверждают сотрудники зоопарка, самочувствие панды в тот день не вызывало никаких опасений. Обычно при подобных операциях самец отходит от наркоза уже через 20-30 минут. Причины смерти Коу-Коу пока так и остались неустановленными.

Четырнадцатилетний панда Коу-Коу был взят в аренду зоопарком Кобэ у Китая в 2000 году, незадолго до смерти срок аренды был продлен на 5 лет до 2015 года.

Если эксперты заключат, что смерть произошла из-за ошибки сотрудников зоопарка, зоопарку грозит штраф в размере 500 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала