Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор запретил ввоз в Забайкалье из КНР зараженных фруктов - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россельхознадзор запретил ввоз в Забайкалье из КНР зараженных фруктов

Читать ria.ru в
Забайкальское управление Россельхознадзора запретило ввоз на территорию края из Китая и реализацию 15,46 тонны свежих яблок и слив, на которых обнаружены гусеницы вредителей - персиковой (Carposina niponensis) и восточной плодожорки (Grapholitha molesta Busck), сообщается на официальном сайте ведомства.

ЧИТА, 6 сен - РИА Новости. Забайкальское управление Россельхознадзора запретило ввоз на территорию края из Китая и реализацию 15,46 тонны свежих яблок и слив, на которых обнаружены гусеницы вредителей - персиковой (Carposina niponensis) и восточной плодожорки (Grapholitha molesta Busck), сообщается в понедельник на официальном сайте ведомства.

Восточная плодожорка - опасный трудноистребимый вредитель. Она распространена во многих странах Европы, Северной и Центральной Америки, Африки, Австралии и Азии, в том числе в Китае, Корее и Японии. К повреждаемым растениям относятся плоды и побеги персика, сливы, абрикоса, груши, яблони, боярышника, айвы и вишни. В Китае восточная плодожорка уничтожает до 50% урожая груш.

"Партия свежих фруктов задержана на международном автомобильном пункте пропуска "Забайкальск - Маньчжурия" на прошлой неделе", - сказал собеседник агентства.

Вредители были обнаружены в ходе проверки специалистами отдела надзора в области карантина растений на государственной границе РФ и транспорте управления Россельхознадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала