Рейтинг@Mail.ru
WWF: экологическим преступлениям уделяется недостаточно внимания - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

WWF: экологическим преступлениям уделяется недостаточно внимания

© ГУ МЧС РФ по Республике АлтайФото вертолета Ми-8, разбившегося на Алтае 9 января
Фото вертолета Ми-8, разбившегося на Алтае 9 января
Читать ria.ru в
Долгий срок рассмотрения дела о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных с вертолета на Алтае говорит о том, что в РФ экологическим преступлениям уделяется недостаточно внимания, заявил РИА Новости глава Всемирного фонда дикой природы России (WWF) Игорь Честин.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Долгий срок рассмотрения дела о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных с вертолета на Алтае говорит о том, что в РФ экологическим преступлениям уделяется недостаточно внимания, заявил РИА Новости глава Всемирного фонда дикой природы России (WWF) Игорь Честин.

О завершении следствия по данному делу сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. По его словам, следствие установило, что обвиняемые, зампред правительства Республики Алтай Анатолий Банных, заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов и гендиректор компании "Интеко" Борис Белинский, охотились на краснокнижных животных - горных баранов (архаров аргали).

"Приятно, что через 1,5 года следователи сумели разобраться с делом. И, конечно, хорошо, что дело не закрыто. Но время рассмотрения говорит о том, что в России все еще недостаточно внимания уделяется экологическим преступлениям", - сказал Честин.

Сейчас обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Вертолет МИ-171 с высокопоставленными чиновниками разбился в январе 2009 года в районе горы Черная на Алтае. В аварии погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверо, включая заместителя главы правительства Республики Алтай Анатолия Банных, получили травмы. После крушения в интернете появились снимки застреленных животных среди обломков вертолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала