Рейтинг@Mail.ru
Обезьяна в Японии покусала уже 47 человек - РИА Новости, 26.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Обезьяна в Японии покусала уже 47 человек

Читать ria.ru в
Обезьяна, с воскресенья нападающая на людей в японской префектуре Сидзуока, покусала и исцарапала уже 47 человек, сообщил японский телеканал TBS. Ранее сообщалось о 23 пострадавших.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Обезьяна, с воскресенья нападающая на людей в японской префектуре Сидзуока, покусала и исцарапала уже 47 человек, сообщил японский телеканал TBS.

Ранее сообщалось о 23 пострадавших.

Первые нападения были совершены в воскресенье в городе Мисима, во вторник два человека были покусаны в расположенном севернее городе Сусоно, а в среду, по данным газеты "Майнити", в Сусоно были совершены сразу 15 нападений. В четверг там же обезьяна напала еще на трех человек.

Обезьяна, которой неизменно удается избежать поимки, могла уже пробраться и дальше на север, отмечает газета.

Многочисленные патрули, к которым в четверг присоединились и профессиональные охотники, обходят улицы двух городов и район между ними. В борьбе с животным участвуют также полиция и пожарные. Утром обезьяну удалось оттеснить в покрытые лесом горы, а район ее предполагаемого нахождения был оцеплен охотниками. Тем не менее, успеха в борьбе с обезьяной пока достичь не удалось, отмечает TBS.

Большинство пострадавших от обезьяны составляют мужчины и женщины в возрасте от 50 до 70 лет. Однако во вторник, по сообщению телеканала "Фудзи", обезьяна исцарапала ноги возвращавшейся домой из школы ученице младшей школы.

Утром в среду обезьяна укусила в ногу 73-летнюю женщину, которая с кровотечением была доставлена в больницу, где ей сделали уколы от столбняка.

"Ко мне сзади неожиданно подкралась обезьяна и вцепилась в ногу. Я совершенно не ожидала этого, закричала, и она убежала", - рассказала женщина, добавив, что животное было достаточно большим.

Обезьяна не только атаковала людей на улице, но и проникала через открытые окна в дома, после чего кусала хозяев.

"Я смотрел телевизор, когда неожиданно меня укусили", - приводит слова очевидца телеканал "Фудзи".

Другой пострадавший подвергся нападению во сне.

"Я спал и вдруг почувствовал как что-то шевелится около моей ноги. Я открыл глаза и увидел обезьяну, после чего она поцарапала меня своими когтями", - сообщил пострадавший от нападения.

СМИ сообщали, что власти планируют использовать против обезьяны петарды и установить ловушки. Администрация городов, где "бесчинствует" обезьяна, советует гражданам закрывать окна домов и не оставлять съестное на улице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала