Рейтинг@Mail.ru
Парки Малайзии закрылись из-за лептоспироза - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Парки Малайзии закрылись из-за лептоспироза

Читать ria.ru в
Заражение лептоспирозом происходит преимущественно при купании в открытых водоемах. Источником инфекции служат животные, в основном крысы, которые выделяют возбудителя с испражнениями. Симптомами заболевания являются лихорадка, озноб, рвота, кашель, одышка, сильные мышечные и головные болт. При отсутствии лечения лептоспироз может привести к смерти.

 

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Власти Малайзии закрыли парки отдыха и запретили купаться в водоемах из-за возросшего количества смертей среди отдыхающих в результате заболевания лептоспирозом, сообщает сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Заражение лептоспирозом происходит преимущественно при купании в открытых водоемах. Источником инфекции служат животные, в основном крысы, которые выделяют возбудителя с испражнениями. Симптомами заболевания являются лихорадка, озноб, рвота, кашель, одышка, сильные мышечные и головные боли. При отсутствии лечения лептоспироз может привести к смерти.

Число летальных случае лептоспироза в Малайзии за последние шесть лет увеличилось в три раза с 20 в 2004 году до 62 в 2009 году. C 1 января 2010 года по 15 августа 95 человек погибли от этого заболевания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала