Рейтинг@Mail.ru
Четвертый энергоблок НВАЭС 10 августа остановят на перегрузку - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Четвертый энергоблок НВАЭС 10 августа остановят на перегрузку

Читать ria.ru в
Четвертый энергоблок Нововоронежской АЭС 10 августа будет выведен в планово-предупредительный ремонт и для перегрузки ядерного топлива, говорится в понедельник в сообщении станции.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Четвертый энергоблок Нововоронежской АЭС 10 августа будет выведен в планово-предупредительный ремонт и для перегрузки ядерного топлива, говорится в понедельник в сообщении станции.

В период ремонта на энергоблоке предстоит выполнить капремонты парогенераторов №4 и №6 и турбогенератора №11, средние ремонты реакторной установки, турбоустановок №11 и №12, турбогенератора №12, текущие ремонты парогенераторов №1, №2, №3, №5, главных циркуляционных насосов №1 и №2.

"В настоящее время энергоблоки №3, №4, №5 Нововоронежской АЭС работают в заданном режиме. Радиационная обстановка на АЭС - нормальная. Средние значения радиационного фона в населенных пунктах 30-километровой зоны вокруг Нововоронежской АЭС соответствуют уровню естественных фоновых значений, характерных для центральной европейской части России", - отмечается в сообщении.

Нововоронежская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на берегу реки Дон в 42 километрах южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор).

Каждый из пяти реакторов станции является головным - прототипом серийных энергетических реакторов: энергоблок №1 с реактором ВВЭР-210, энергоблок №2 с реактором ВВЭР-365, энергоблоки №3, №4 с реакторами ВВЭР-440, энергоблок №5 с реактором ВВЭР-1000. В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока (энергоблоки №1 и №2 были остановлены в 1988 и 1990 году соответственно).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала