Рейтинг@Mail.ru
Сибирская язва зафиксирована в Волгоградской области - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сибирская язва зафиксирована в Волгоградской области

Читать ria.ru в
Специалисты в пятницу подтвердили наличие вируса сибирской язвы у бычка, которого житель Волгоградской области сдал на убой, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 авг - РИА Новости, Юлия Насулина. Специалисты в пятницу подтвердили наличие вируса сибирской язвы у бычка, которого житель Волгоградской области сдал на убой, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

"Житель хутора Новодербеноский Суровикинского района сдал бычка на убой для дальнейшей продажи. Специалисты проверили его мясо и выявили сибирскую язву", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по итогам заседания спецкомиссии было решено провести все необходимые карантинные мероприятия, а режим ЧС не вводить.

Сибирская язва - смертельно опасна для человека. Вспышка этого заболевания в июле была зафиксирована в Омской области. С 28 по 30 июля в областную инфекционную больницу поступили шесть человек с предварительным диагнозом "сибирская язва". Пока лабораторно диагноз подтвердился у двух пациентов, один из которых 1 августа скончался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала