Рейтинг@Mail.ru
Площадь лесных пожаров в Югре за сутки увеличилась вдвое - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Площадь лесных пожаров в Югре за сутки увеличилась вдвое

© Фото : Департамент лесного хозяйства ЮгрыЛесные пожары в Югре
Лесные пожары в Югре
Читать ria.ru в
На территории региона бушуют 19 пожаров на площади 479 гектаров, сообщил РИА Новости в среду специалист по связям с общественностью департамента лесного хозяйства Югры. В тушении принимают участие 148 человек, 18 вертолетов, четыре единицы наземного транспорта.

ТЮМЕНЬ, 4 авг - РИА Новости, Александр Пересторонин. Площадь лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре за сутки увеличилась вдвое - по данным на утро среды, на территории региона бушуют 19 пожаров на площади 479 гектаров, сообщил РИА Новости в среду специалист по связям с общественностью департамента лесного хозяйства Югры.

Во вторник в Югре был зарегистрирован 21 пожар на общей площади 242,21 гектара.

"В лесах Югры, по данным на утро среды, бушует 19 пожаров общей площадью 479,1 гектара. По одному пожару зарегистрировано в Кондинском, Октябрьском, Пионерском, Сургутском, Торском лесничествах, по два возгорания зафиксированы в Нефтеюганском и Урайском лесничествах, по пять пожаров - в Березовском и Советском лесничествах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в тушении принимают участие 148 человек, 18 вертолетов, четыре единицы наземного транспорта.

С начала пожароопасного сезона в лесах Югры зафиксировано 332 пожара общей площадью 10,204 тысячи гектара. На эту дату в 2008 году было зафиксировано 199 лесных пожаров (площадь - 5,562 тысячи гектар), в 2009 году - 320 (общая площадь - 7,177 тысячи гектаров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала