Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС объявлен в Клинском районе Подмосковья из-за пожаров - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Режим ЧС объявлен в Клинском районе Подмосковья из-за пожаров

© Фото : Елена ЛеликоваТушение горящих торфяников
Тушение горящих торфяников
Читать ria.ru в
Аномальная жара и засуха, установившиеся в московском регионе с середины июня, привели к возникновению в Подмосковье множества природных пожаров, в том числе торфяных.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Клинском районе Московской области в связи с природными пожарами, сообщает в понедельник сайт правительства Подмосковья.

Аномальная жара и засуха, установившиеся в московском регионе с середины июня, привели к возникновению в Подмосковье множества природных пожаров, в том числе торфяных. В связи с этим вся Москва уже несколько недель стоит окутанная смогом, ощущается неприятный запах гари. Всего, по данным МЧС, с начала пожароопасного периода в Подмосковье возникло 1,7 тысячи очагов природных пожаров. В результате в пятницу, 30 июля по распоряжению губернатора Московской области Бориса Громова в нескольких районах области был введен режим ЧС.

"Постановлением главы Клинского муниципального района Александр Постриганя от 30 июля 2010 года на территории района введен режим "чрезвычайной ситуации". Он установлен в связи с чрезвычайно сложной пожароопасной обстановкой в лесах и на торфяниках как в самом Клинском районе, так и в связи с угрозой распространения пожаров со стороны Конаковского района Тверской области", - говорится в сообщении.

Постановлением предусмотрен целый спектр неотложных мероприятий. В частности, сотрудникам УВД поручено выставлять блокпосты в местах выездов в пожароопасные угодья, а также проводить пешее и автомобильное патрулирование лесных массивов.

"Управление сельского хозяйства примет срочные меры к опахиванию пожароопасных населенных пунктов района. Общество садоводов займется ликвидацией сорной растительности, строительного и бытового мусора на территории участков и прилегающей к ним территории. Коммунальщики примут дополнительные меры по уборке стихийных свалок", - отмечается в сообщении.

Главам сельских поселений предписано принять дополнительные меры по опашке территорий и ликвидации сухостоя, а директорам предприятий - по первому требованию председателя КСЧ и ОПБ выделить технику для тушения пожаров.

"Администрация Клинского муниципального района переведена в режим круглосуточного дежурства сотрудников. Контроль за исполнением данного постановление глава Клинского района Александр Постригань оставил за собой", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала