Рейтинг@Mail.ru
Восемнадцать лесных пожаров бушуют в Югре - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Восемнадцать лесных пожаров бушуют в Югре

Читать ria.ru в
Восемнадцать пожаров на общей площади около 200 гектаров, по данным на утро понедельника, бушуют на территории Ханты-Мансийского автономного округа, сообщил РИА Новости в понедельник специалист по связям с общественностью департамента лесного хозяйства Югры.

ТЮМЕНЬ, 2 авг - РИА Новости, Александр Пересторонин. Восемнадцать пожаров на общей площади около 200 гектаров, по данным на утро понедельника, бушуют на территории Ханты-Мансийского автономного округа, сообщил РИА Новости в понедельник специалист по связям с общественностью департамента лесного хозяйства Югры.

"В лесах Югры бушуют 18 пожаров общей площадью 188,45 гектара. По одному пожару зарегистрировано в Белоярском и Кондинском лесничествах, по два пожара зафиксировано Междуреченском, Самаровском, Сургутском Урайском, Югорском лесничествах, шесть возгораний - в Березовском лесничестве", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожары тушат 163 человека, 12 вертолетов и 13 единиц наземного транспорта.

С начала пожароопасного сезона в лесах Югры зафиксировано 305 пожаров общей площадью 9,042 тысячи гектаров. На эту дату в 2008 году было 199 лесных пожаров (площадь - 5,562 тысячи гектаров), в 2009 году - 315 (общая площадь - 7,143 тысячи гектаров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала