Рейтинг@Mail.ru
В двух районах Владимирской области введен режим ЧС из-за пожаров - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В двух районах Владимирской области введен режим ЧС из-за пожаров

Читать ria.ru в
Пресс-служба регионального управления МЧС отмечает, что в течение суток в области зарегистрировано 36 очагов лесных пожаров на общей площади 8,4 тысячи гектаров. Пожары тушат в Гусь-Хрустальном, Вязниковском, Собинском, Меленковском, Селивановском, Камешковском и Судогодском районах.

ВОРОНЕЖ, 30 июл - РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации введен в двух районах Владимирской области, на территории которой за сутки сгорело около 8,5 тысячи гектаров леса, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления МЧС.

"На территории Гусь-Хрустального и Меленковского районов введен режим функционирования "Чрезвычайная ситуация", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в течение суток в области зарегистрировано 36 очагов лесных пожаров на общей площади 8,4 тысячи гектаров. На тушение пожаров привлечено 573 человека из лесхозов, 226 человек - от МЧС России, более 220 единиц техники. Пожары тушат в Гусь-Хрустальном, Вязниковском, Собинском, Меленковском, Селивановском, Камешковском и Судогодском районах.

С 27 июля для тушения лесоторфяных пожаров на территории Владимирской области привлечены более 120 курсантов Ивановского института МЧС. В пятницу для проведения комплекса противопожарных мероприятий и оперативной ликвидации возникающих очагов лесоторфяных пожаров привлечены более 1,3 тысячи человек из группировки территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области.

В пятницу произведены три воздушные разведки, авиатехника МЧС совершила 150 сбросов воды в Гуль-Хрустальном районе. На субботу также запланированы вылеты авиации МЧС России для проведения воздушной разведки и тушения огня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала